Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 марта 2014

Электродвигатели в быту и на производстве

Категория: Наука и технологии

Электродвигатели в быту и на производстве


Для преобразования энергии электрического типа в механическую служат электродвигатели. Различают электродвигатели разных типов. Один из таких типов – это электродвигатели постоянного тока, которые активно используются там, где энергия в систему поступает от аккумуляторных батарей. Активно такие электрические двигатели используются в электромобилях и электрокарах, последние из которых часто используются на территории складских помещений или открытых площадок для хранения различных товаров.

Важной принципиальной составляющей любого электрического двигателя является возможность преобразовать ток определённой силы и напряжения в приемлемый по значению крутящий момент. С электрическими двигатели практически каждый знаком с детства. Ими комплектуются всевозможные игрушки, которые могут двигаться, получая электропитание от обычной батарейки. Это и есть двигатели постоянного тока, но только мощность таких электродвигателей крайне мала. Они не могут использоваться для промышленных целей.

В этом случае на помощь приходят технологии, которые позволяют вращать ротор с помощью другого вида тока – переменного. Таким образом создаются электродвигатели переменного тока, которые активно эксплуатируются в самых разных сферах деятельности. С помощью такие электродвигателей работают всевозможные заводские станки, конвейерные ленты. С их помощью движутся ступени эскалатора, различных устройств в сельскохозяйственном производстве. Например, система обмолота зерна может работать на основе как бензинового двигателя, так и электродвигателя переменного тока.

Электрические механизмы, приводящие в движение различные элементы, используются сегодня активно и в домашнем хозяйстве. Без использования машин переменного тока, которые заставляют крутится отдельные механизмы кофемолок, кухонных комбайнов, электрических мясорубок невозможно себе представить деятельность современной домохозяйки. Электрические двигатели переменного тока вращают барабан стиральной машины, запускают работы электросушилки со вращающимися компонентами. Даже в микроволновой печи может быть собственный небольшой электродвигатель, который вращает кольцо для установки посуды с пищей или аэрогриль. Качественная работа электродвигателей обеспечивает бессбойную работу и самой бытовой техники.

Материал предоставил Бурашников Роман


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1313



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн