Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 декабря 2014

Домашние спортивные маты

Категория: Спорт

Домашние спортивные матыСпецифика каждого из видов спортивных матов существенно отличаются друг от друга. Происходит это потому, что маты изготавливаются целенаправленно, то есть для специальных целей особых случаев. Другими слова, основным фактором различия спортивных матов – это их назначение. Мы создали эту статью для того, чтобы вы четко понимали для себя, чем отличается спортивный мат для дома от профессиональных покрытий.


Назначение.


Прежде всего, вам необходимо разобраться, для чего необходим спортивный мат, а так же в каких случаях их применение необходимо. Поэтому мы рассмотри сразу три вида:


- борцовский татами;


- атлетический спортивный;


- домашний татами среднего класса.


Итак, идем по порядку. Татами – это специальная разновидность спортивных матов, которые предназначены для использования в спорте, который предполагает частый контакт с поверхностью пола. К примеру, возьмем вольную борьбу. Основным показателем хорошего боя, а так же набора очков участников, является качество проведенных приемов, их жесткость и количество. В качестве приемов в вольной борьбе понимают, различного рода, способы положит соперника на лопатки, и даже броски на пол. При этом, организм человека испытывает колоссальные перегрузки. Вы только представьте, как вы падаете с метровой высоты на твердый пол. Ужасно. Вот именно для этого и предназначен татами цена, которого значительно отличается от своих аналогов. Особенностью таких матов является то, что спортивные норм предполагают уникальное сочетание жесткости и упругости. Ведь мат должен быть не только мягким и безопасным, но и должен позволять удобно стоять в стойке, а так же быстро подниматься при падении.


Атлетические покрытия являются очень широко распространенным подвидом и разновидностью существующих спортивных матов. Главной особенностью таких матов является то, что в них сочетаются уникальные свойства мягкости и упругости. Это обусловлено спецификой вида спорта. Ведь в легкой атлетике, в отличии от борцовских единоборств, падения спортсмена подразумеваются, но гораздо реже. Поэтому, для того чтобы смягчить падение используется специальный наполнитель. А вот для того, чтобы спортсмен имел возможность, как следует оттолкнуться, спортивный мат должен быть достаточно упругим. Такие маты вы можете легко найти по адресу http://euro-mat.ru/gimnasticheskie-maty-dlya-detej.


А вот что касается домашних покрытий, то здесь ситуация сложнее, ведь кроме того, чтобы защищать тело спортсмена от падения, такие покрытия имеют предназначение надежно защищать поверхность пола.




Вернуться назад »
  • Просмотров: 1375



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн