Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбек видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 апреля 2015

Обогрев помещений. Виды и принцип работы.

Категория: Новости

Обогрев помещений. Виды и принцип работы.Человек так устроен, что ему необходимо создавать вокруг себя комфорт. Одним из способов является поддержание тепла.


Обогрев помещений. Варианты


Отапливать помещения можно по-разному. Изначально это были очаги (печи угольные или на дровах, камины). Теперь существует множество альтернативных вариантов обогрева помещений.



  • Водяное - привычный для всех вариант со времен постсоветского существования. Обогревает хорошо, но при условии, если четко работает котельная. Но система не совсем надежна, т.к. есть риск прорыва оборудования. Хотя в автономном варианте (т.е. в индивидуальном секторе) – не худший из вариантов.

  • Паровое сродни водяному отоплению. Сейчас этот вид обогревателя не рекомендуется, т.к. не соответствует безопасным правилам эксплуатации и санитарным нормам.

  • Сейчас многие отказались от централизованной раздачи тепла, и перешли на собственный вариант, заменив воду и пар газом. Но в свете нестабильной экономики этот способ обогрева помещений может «ударить по карману» из-за постоянного удорожания газа.

  • Существуют еще обогреватели электрические. Эти обогреватели устанавливаются, как самостоятельные, либо как дополнительный вариант. Такой обогрев помещений удобен тем, что включать систему можно только в часы, когда действуют пониженные цены на свет (ночью). Этого времени будет достаточно, чтобы тепло в комнате держалось целый день.

  • Для небольших комнат можно использовать панельные обогреватели. Они подключаются к любой из систем: электрической, газовой или водяной. Сначала нагревают саму панель, затем она «oтдает» тепло воздуху.

  • Излучатели инфракрасных волн привлекают своей безопасностью. Сам обогреватель остается холодным – греются только расположенные «визави» предметы. От них тепло излучается и «окутывает» всю комнату.

  • Но самым доступным можно назвать, пожалуй, воздушное отопление. Емкость, в которой греется воздух, расположен вне жилых помещений. Подача тепла производится в комнаты по системе вентиляции.


Обогрев помещений воздухом


Именно обогрев помещений посредством воздуха, пожалуй, - это современная дешевая альтернатива отопления. Применяя его в домах в большим количеством квартир, можно взять за основу уже имеющиеся ходы для вентиляции. Воздушное отопление – неплохой вариант и для частного сектора.


Нагревательный прибор расположен в подсобном помещении, отдаленном от жилых комнат. Поэтому шум вентилятора мало будет досаждать жильцам дома.


Котел, в который подается извне воздух, может работать с помощью электричества или газа. Особенно приемлем для индивидуального домостроения вариант с использованием дизеля, т.к. обуславливает автономность.



Статья подготовлена сайтом tomir.ru



Вернуться назад »
  • Просмотров: 654



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн