Online video hd

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Во сколько обойдется отдых в Европе?

Авиаперелет

Самыми экономичными оказались билеты в Германию, слетать туда и обратно стоит 185$ без аэропортовых сборов. За 200$ можно отправиться в Великобританию, Францию и Италию. За билет в Австрию, Швейцарию или Испанию придется выложить до 250$. Сюрприз преподнесла «самая экономичная» европейская страна – Чехия, куда авиабилет оказался наиболее дорогим – 300$. Судя по всему, при планировании малозатратного отдыха в эту страну стоит подумать об услугах железной дороги.
Во сколько обойдется отдых в Европе?

Проживание


Стоимость номеров в 5* отелях оказалась самой высокой в Великобритании (260-1500$), Франции (200 - 4000 евро) и Италии (220-800 евро).
Недалеко от них ушла Швейцария, где минимальная цена за номер – 200$, а максимальная – 850$.

Австрия, Испания и Германия идут в одной ценовой политике. В этих странах 5* отдых обойдется от 140 до 500 евро.

Самые экономичные 5* отели в столице Чехии Праге (140-290 евро).
Среди трехзвездочных отелей лидером дороговизны является Швейцария, где номер можно найти минимум за 150$.

Особняком стоит Франция, где можно найти номер в отеле 3* и за 80 евро, и за 430. Примерно в одной ценовой нише находятся Австрия, Италия, Испания, Германия и даже Чехия (80-200 евро).

Самое экономичное размещение в хостелах, по-прежнему, за Чехией, где это удовольствие стоит до 10 евро, а вот в Западной Европе на порядок дороже – до 30 евро в сутки.

Питание

Самое дешевое питание - в Чехии, где можно плотно пообедать за 0,5-4 евро. До 15 евро будет стоить обед в Германии (без заказа напитков), Австрии и Швейцарии (в ресторане с обслуживанием), до 25 евро – во Франции и Испании. Хотя во Франции можно перекусить и вездесущими гамбургерами с кока-колой (3 евро). А вот пиво в Париже стоит вызывающе дорого – около 5 евро за пол-литровую кружку. На что не жалко потратить деньги, так это на потрясающе вкусное мороженое «Бертильон» по 1,5 евро за шарик.

Самое дорогое питание в Италии и Великобритании (до 40 евро). Но если в Англии это обусловлено дороговизной фунта, то в Италии с ценами можно бороться. Тем, кто хочет сэкономить, стоит поискать ресторан с табличкой “Menu Turistico” («туристическое меню») – аналог наших комплексных обедов. Рядом с табличкой должна быть указана стоимость, которая обычно составляет от 15 до 20 евро за полноценный обед из нескольких блюд с десертом и вином.

Проезд

Такси меньше всего опустошит ваш кошелек опять-таки на «родине пива», так как посадка в Чехии стоит меньше 1 евро (показания счетчика оплачиваются дополнительно), в Австрии и Англии за вызов с вас возьмут 2,5 евро, а в Швейцарии и Италии – 3 евро.

Необходимо помнить, что в Италии поймать на улице такси довольно сложно. И практически во всех странах существует «ночной» тариф, который на 20% выше обычного.

Проездные билеты на общественный транспорт в Европе обойдутся около 12 евро в неделю, кроме Германии и Швейцарии, где такая услуга стоит больше 20 евро.

Музеи

Большинство бесплатных музеев находится в Великобритании. В этой стране двери открыты для всех желающих в Музее естествознания, музее Виктории и Альберта, музее Империалистической войны и многие другие. Меньше таких заведений в Испании, а те, которые взимают плату, продают билеты за 3-4,5 евро. Примерно столько же стоит вход в музеи Франции и Чехии. А самые дорогие культурные развлечения расположены в Италии и Австрии (до 15 евро).

Подарки

Сувенирная лихорадка, охватывающая практически каждого туриста, может вылиться в довольно крупную сумму, если вовремя себя не остановить. Ведь цены имеют только минимальное, но никак не максимальное значение. Поэтому нужно учесть, что практически во всех странах мелкие сувениры в виде магнитов, брелоков и статуэток можно купить за 1-3 евро, кроме Германии, где эти вещицы редко можно найти дешевле 10-15 евро. В Швейцарии популярностью пользуются часы от 30 евро, а в Великобритании – знаменитый английский медведь Тедди (50-90 евро), в Чехии стоит купить богемское стекло от 1,5 евро, а в Италии – вино (от 2 евро за бутылку в супермаркете).

Во Франции, чтобы не ошибиться в выборе вина, зайдите в магазин Nicolas - у них очень хорошая коллекция - за символическую цену в 3-4 евро вы приобретете хороший, добротный напиток (в Москве такой стоит 10-15 евро, в ресторане 25-30), примерно за 5-7 евро можно приобрести что-нибудь поинтереснее. В подарок близким стоит привезти сыры: фромаж (во Франции это десерт), камамбер, блиё, козий - такого вы в России не найдете.

Чаевые

В Англии, Австрии и Чехии принято оставлять 10-15% от счета, в остальных – достаточно 5-10% или 1-2 евро носильщику или горничной. Во Франции стоит оставить мелкие монеты.

Вечерние развлечения

Самые дорогие вечерние развлекательные заведения расположены в Швейцарии, где только за вход в бар или клуб нужно заплатить до 30 евро. За 8 евро можно попасть в чешские, немецкие или французские клубы. Поход в европейский театр с хорошими местами обойдется ценителям искусства в 10-50 евро.

В Норвегии пройдет всемирный шабаш
Достижения женщин в книге реккордов Гиннеса!
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн