Online video hd

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Мужчины догоняют по болтливости женщин

Профессор психологии Маттиас Мел (Matthias Mehl) из Аризонского университета провел подсчет среднего количества слов, произносимых мужчинами и женщинами за день. Оказалось, что в среднем оба пола успевают наговорить за день около 16 тыс. слов, и мужчины не менее болтливы, чем женщины.
Мужчины догоняют по болтливости женщин

«Стереотип женской болтливости глубоко укоренен в западном сознании и считается почти научным фактом», – пишет профессор Мел в журнале Science. Так, в популярной книге «Женский мозг» нейропсихолог Лоуанн Брайзендин (Louann Brizendine) утверждает, что женщины за день используют в среднем 20 тыс. слов, тогда как мужчины – всего лишь 7 тыс. Доктор Мел усомнился в этих данных и решил провести собственное исследование.

На протяжении шести лет его команда записывала ежедневные беседы приблизительно 400 американских и мексиканских студентов. Запись осуществлялась с помощью индивидуальных электронных датчиков, которые фиксировали количество произнесенных слов каждые 12 с половиной минут. В результате исследования было подсчитано, что женщины ежедневно произносили в среднем 16 215 слов против 15 669 слов у мужчин-испытуемых. В целом же люди произносили от 500 до 45 тыс. слов ежедневно.


На основании проведенного исследования профессор Мел делает вывод о необоснованности стереотипа женской болтливости. Можно предположить также, что различия в оценках относительных уровней болтливости женщин и мужчин в прошлом и настоящем связаны с быстрой утратой последними собственно мужских качеств.

Сделаем это по-быстрому
Как женщины выбирают мужчин (видео)
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн