Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 октября 2012

Суд США признал определение брака, как союза между мужчиной и женщиной незаконным

Категория: Общество

Суд США признал определение брака, как союза между мужчиной и женщиной незаконным


Апелляционный суд США в Нью-Йорке накануне принял решение, что положения законов в стране, которые определяют понятие брака, как союз между мужчиной и женщиной, являются неконституционными.

В нью-йоркский суд обратилась 83-летняя Эдит Уиндзор, которая заявила, что существующий закон дискриминирует однополые браки и тем самым нарушает Конституцию США. Большинство членов судейской коллегии поддержали женщину, которая утверждала, что понятие брака по закону должно учитывать в одинаковой степени как традиционные, так и гомосексуальные союзы.

Примечательно, что иск Уиндзор в основном касался финансового вопроса. Пожилая женщина хотела добиться того, чтобы члены однополой семьи имеют равные права и привилегии. Дело в том, что сама Эдит Уиндзор и ее партнерша Клара Спайер поженились в 2007 году в Торонто. Ранее они тоже жили вместе, а в общей сложности их отношения длились 44 года. Умерла Спайер в 2009 году, после многолетней борьбы с рассеянным склерозом.

Напомним, что шесть американских штатов, в том числе и Нью-Йорк, уже давно разрешили однополые браки, однако на федеральном уровне они пока еще не признаются. Тем не менее, Эдит Уиндзор пришлось уплатить примерно триста тысяч долларов налогов, так как закон не признавал отношения между двумя женщинами в качестве супружеских.

Оказывается, это было уже второе постановление апелляционной инстанции США. Окончательное решение относительно изменения закона должен в скором времени принять Верховный суд.

Однако, большинство представителей парламента защищают нынешнее положение вещей. А что касается дела Уиндзор, то аргументы правозащитников были в том, что власти должны поощрять деторождение, а также экономия денег в настоящее время происходит исключительно в интересах американского правительства.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 359





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн