Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Найдены вероятные останки царевича Алексея и княжны Марии

Найдены вероятные останки царевича Алексея и княжны Марии

Генпрокуратура РФ возобновила следствие по уголовному делу, возбужденному в 1993 году по факту обнаружения останков членов царской семьи, из-за того, что в Екатеринбурге, возможно, найдены останки двоих детей последнего российского императора Николая Второго - царевича Алексея и великой княжны Марии, сообщает РИА «Новости».

17 августа этого года в Свердловское областное бюро судебно-медицинской экспертизы были переданы 44 фрагмента костей, найденных близ старой Коптяковской дороги. По словам начальника бюро Николая Неволина, по останкам будет проведена генетическая экспертиза, которая займет около двух месяцев. В том числе, специалистам предстоит установить, страдал ли один из этих людей, как и царевич Алексей, гемофилией.

Раскопки предполагаемого второго места укрытия останков членов императорской семьи Романовых на Старой Коптяковской дороге начались в июле. Археологи обнаружили двойное костровище в ямах с костными останками различной степени сохранности. По предварительным данным, это останки ребенка 10-14 лет и молодой женщины лет 20-23. Кроме того, в захоронении найдены пули, железные гвозди, части металлической оплетки деревянного ящика и осколки керамического сосуда (возможно, для хранения серной кислоты), идентичные обнаруженным в основном погребении императорской семьи, вскрытом в 1991 году.



Археологи определили географию поиска на основе документа, который еще недавно находился под грифом «секретно». В нем содержится подробное изложение рассказа Якова Юровского, руководившего расстрелом царской семьи. Согласно документу, было предпринято несколько неудачных попыток сокрытия останков расстрелянных. В конце концов, 9 из 11 убитых были облиты серной кислотой для обезображивания и зарыты у дороги под мостиком из шпал в Поросенковом логе, а останки цесаревича Алексея и одной из княжон – закопаны в яме на некотором расстоянии от основного захоронения. Это было сделано для того, чтобы количество трупов не совпадало с количеством убитых в доме Ипатьева. Для дополнительной маскировки на месте сокрытия останков двух человек развели костер. След от костра и помог археологам найти захоронение.

Российский император Николай II, его жена Александра Федоровна, их дети Алексей, Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия были расстреляны вместе с лейб-медиком, комнатной девушкой, поваром и лакеем в Екатеринбурге в доме Ипатьева в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Останки всех членов семьи, кроме цесаревича Алексея и великой княжны Марии, были обнаружены в июле 1991 году неподалеку от Екатеринбурга под насыпью Старой Коптяковской дороги.

В ходе следствия по уголовному делу, проводившемуся Генеральной прокуратурой РФ, все перечисленные лица были идентифицированы, а 17 июля 1998 года - захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Однако выявленные в последующие годы нарушения при проведении ДНК-экспертизы позволили некоторым исследователям утверждать, что останки не принадлежат членам семьи Романовых. Не были признаны они и Русской Православной Церковью.

Александр Лукашенко хочет много пива
Boeing: прогноз для России
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн