Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Танки Т-90: уроки французского

Как сообщила пресс-служба французской компании Thales, она заключила с компанией "Рособоронэкспорт" соглашение на поставку около 100 тепловизионных камер модели Catherine FC. Французские детекторы будут устанавливаться на танках Т-90 российской армии.
Танки Т-90: уроки французского

Камера Catherine FC позволяет обеспечить эффективное распознавание целей в различных условиях освещения, днем и ночью. Она рассчитана на установку в компактных оптоэлектронных модулях, которые могут размещаться на платформах любого рода и в дальнейшем интегрироваться в сложные информационные системы поля боя.

По мнению экспертов Thales, контракт еще больше усилит позиции Thales на рынке оптроники для Вооруженных Сил. Он стал следствием многолетней кооперации с российскими производителями систем вооружений в выполнении экспортных контрактов. В пресс-релизе подчеркивается, что заключенный контракт - первое соглашение о поставке продукции для Российских Вооруженных Сил западной компанией.


Заключение соглашения о поставке оптронных комплексов Thales для новейших российских танков не только снимает с повестки дня вопрос о том, стоит ли, и если да, то как именно интегрировать западных производителей в российский оборонный комплекс, оживленно обсуждавшийся всего несколько месяцев назад. Закупка западных тепловизоров для собственной армии становится важным водоразделом между эпохами.

Танки Т-90: уроки французского

Долгое время закупки за рубежом систем вооружений или компонентов для них считались в СССР и в России крайне нежелательными из-за возникновения очевидной зависимости от зарубежных поставщиков. В особенности это касалось изделий микроэлектроники - потенциальная возможность наличия в них недокументированных возможностей способна мало предсказуемым образом сказаться на тактико-технических характеристиках систем вооружений и комплексов, элементом которых эти изделия являются.

Готовность России начать закупки электронных узлов для российских танков свидетельствует об уверенности в том, что поставляемый западным партнером продукт не подведет в самых сложных ситуациях. Вероятно, контракт свидетельствует также о неспособности российских предприятий наладить выпуск узлов сопоставимого качества в краткосрочной перспективе.

Открывается широкая перспектива использования в российских системах вооружений зарубежных узлов, систем и даже сервисов - таких, как GPS. Становится гипотетически возможным использование зарубежной неэлектронной продукции - например, узлов двигателей.
Танки Т-90: уроки французского

Закупка оптоэлектроники для российских танков именно у французской компании, вероятно, подчеркивает особый уровень отношений, установившихся между двумя странами. Вероятно также, что французские тепловизоры повысят боевые возможности российских танков. Но вместе с тем, угроза возникновения зависимости не исчезла.

Российские компании все чаще в поисках готовых решений обращаются к западным производителям. Так, ФГУП “НПП ВНИИЭМ”, приобрел у английской компании Surrey Satellite Technology за "многие миллионы фунтов стерлингов" "начинку" перспективного спутника дистанционного зондирования “Канопус-В”, который планируется вывести на орбиту в 2008 году. Но не всегда ориентация на Запад приводит к хорошим последствиям.

Так, использование телекоммуникационного оборудования французской Alcatel Alenia Space на российских спутниках связи уже привело к срыву программы обеспечения территории России надежной спутниковой связью в связи с отказом компании - теперь Thales Alenia Space - поставить заказанное у нее оборудование в предусмотренные контрактом сроки.

Запуски спутников связи «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44», ранее запланированные на сентябрь и декабрь 2007 года, удастся осущесвить не ранее февраля и июня 2008 года. Они должны были восполнить дефицит канальных ресурсов, образовавшийся в результате аварии космического аппарата «Экспресс-АМ11» в марте 2006 года.
Чехия и США могут договориться по ПРО к весне 2008г.
США попугали ядерным оружием в Белоруссии
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн