Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 июля 2009

«Нижний Тагил-2009» завалит планету танками б/у

Категория: Архив

«Нижний Тагил-2009» завалит планету танками б/у


На Российской выставке вооружений - небывалый интерес к нашей подержанной бронетехнике

8 июля на Урале открылась «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009», которая пройдет до 11 июля. Здесь представлено 1213 видов продукции военного назначения, в том числе 255 натурных образца. В выставке принимают участие 260 предприятий из 30 регионов России, а также 22 предприятия из 9 стран ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссии, Казахстана, Украины, Германии, Индии, Турции, Франции, Швейцарии, Швеции).

Организатор выставки - Минпромторг России, устроитель - Федеральное казенное предприятие «Нижнетагильский институт испытания металлов».

Исторически эта выставка дает возможность выживать нашему оборонно-промышленному комплексу, который правительство России держало на голодном пайке. По данным Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), в 2008 году доходы крупнейших оборонных предприятий России базировались, в основном, на экспорте своей продукции.

Крупнейшим российским поставщиком военной продукции по итогам прошлого года концерн "ПВО "Алмаз-Антей", производящий зенитные ракетные системы С-300 и С-400. По объему выручки (115 млрд. рублей) в рейтинге крупнейших предприятий российского ОПК он занял первое место. На втором месте - корпорация "Сухой", которая экспортировала истребители Су-30. Третью позицию занимает "Уралвагонзавод", производящий танки.

В 2009 году на гособоронзаказ в области вооружений государство намерено потратить свыше 580 млрд. рублей. И, может быть, предприятиям не придется в таких масштабах продавать за рубеж то, что необходимо своей армии. К сожалению, это не касается российских танков. Ведь министерство обороны решило сократить их количество в Российской армии в 10 раз. А значит, на голодный паек сядет и танковая промышленность.



Правда, судя по первому дню выставки, министерства обороны зарубежных стран, вероятно, не дадут умереть нашей танковой отрасли. Иностранные делегации проявляют в этом году повышенный интерес не только к нашим новым танкам, но и к тем, которые будут сняты с вооружения в результате сердюковских реформ.

На выставке даже в ходу шутка о том, что наш министр обороны одним росчерком пера создал угрозу вторжения десятков тысяч российских танков в соседние страны. Их и так разошлось по миру не поддающееся подсчету количество. Вот некоторые данные только по Т-72. В Сирии их 1700, в Белоруссии – 1500, в Индии – около 1000, в Украине 800, в Казахстане – 650, в Польше - 590, в Иране – 570, в Алжире – 500, в Армении – 400, В Азербайджане – 240, в Кувейте и Ливии – по 150. Ирак планирует закупить для своей армии до двух тысяч танков Т-72. Кипр собирается приобрести несколько сотен российских танков T-90. Индия заключила дополнительный контракт с Россией на поставку 330 танков Т-90С. А также подписала контракт, которым предусматривается производство по российской лицензии 1000 танков Т-90.

На выставке родилась и мрачная шутка: если армейская реформа пойдет и дальше в том же ключе, то придет время, когда Россию задавят ее же собственными танками.

Нижний Тагил


Из досье «СП»:

«Нижний Тагил-2009»

Продукцию военного назначения представляют 83 организации российского ОПК: ФГУП «Рособоронэкспорт» (г.Москва), ГУП «Конструкторское бюро приборостроения» (г.Тула), ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил), ФГУП «ГНПП «Сплав» (г.Тула), ФГУП «ГНПП «Базальт» (г.Москва), ФГУП «ФНПЦ «Прибор» (г.Москва), ФГУП «Новосибирский приборостроительный завод»; ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод им. Э. С . Яламова» (г. Екатеринбург) и другие.

Официальные делегации для участия в работе выставки направили 36 государств: Австрия, Азербайджан, Армения, Бахрейн, Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Дания, Индонезия, Ирак, Казахстан, Катар, Куба, Кыргызстан, Норвегия, США, Турция, Узбекистан, Украина, ФРГ, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и др.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=11111


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1459



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн