Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 июля 2015

Советы по выбору автомобильных дисков

Категория: Общество

Советы по выбору автомобильных дисковВ настоящее время на рынке представлены самые разные автомобильные товары. Среди них, например, качественные литые диски Dotz, Replica, Скад, которые интересуют многих автомобилистов. Это изделия с оригинальной конструкцией, они отличаются по материалам, используемой крепёжной системе, назначению. Рассмотрим важнейшие аспекты, которые влияют на выбор этих аксессуаров для вашего авто.


Преимущества автодисков литого исполнения


Есть определённые параметры, по которым литые изделия отличаются от прочих. Речь идёт о:



  • небольшом весе;



  • высокой теплопроводности;



  • большой износостойкости элементов погашения скорости;



  • пониженном риске перегревания тормозов;



  • повышенных параметрах плавного хода.


Есть и другие параметры, о которых стоит помнить.


На что обращать внимание


Ключевые автомобильные характеристики должны быть указаны в паспорте продукции. Отметим, что некоторые из них могут определяться без каких-то специальных инструментов. К примеру, это расчёт числа отверстий, необходимых для крепежа диска. Кроме того, можно выполнить замер линейкой, чтобы определить диаметр диска.


Для сличения данных, указанных в торговой этикетке, с собственными данными надо понимать, какая система используется для маркировки. Есть два метода: метрический и дюймовый. При выборе модели следует обращать внимание на данные внешнего диаметра, окружности центра диска, ширины, выноса изделия.


Под параметром вылета понимается длина, определяющая расстояние от одной до другой плоскости. Первая – место, в котором диск и ступица соприкасаются, вторая – вертикальная симметричная плоскость. Помните, что дисковый обод имеет ширину, которая меньше на 25% профильной шины. ET – это показатель устойчивости транспортного средства на дороге. Как правило, он равен сорока миллиметрам.


Особенности крепежа


Если сравнить литые диски с другими вариантами из стали, то можно увидеть, что тут больше мест крепления. При выборе литых дисков надо учитывать длину болтов. Она должна быть в определённых пределах, чтобы тормозной узел действовал должным образом. Далее нужно обратить внимание на размер гаек, которые подходят для того или иного болта. Этот показатель подбирается с учётом профиля, степени удлинения гайки, вида гайки (закрытого или открытого). Хороший водитель всегда прокручивает болты как минимум пятикратно. Если пользоваться не тем соединительным элементом, который вам необходим, то вполне возможно повреждение резьбы шпильки.




Вернуться назад »
  • Просмотров: 760



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн