Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 декабря 2015

Подхваты и декоративная тесьма для штор

Категория: Общество

Подхваты и декоративная тесьма для штор

Выбрать подходящие шторные полотна – это лишь половина дела в оформлении оконного пространства. Не менее важную роль выполняют детали, созданные специально для того, чтобы шторная композиция выглядела завершенной. К выбору декоративно-функциональных элементов для текстиля нужно подходить ответственно, ведь результат работы над оконным дизайном зависит от этого напрямую.


Декоративная тесьма


Декоративной тесьмой для штор называют тканую или плотную плетеную полоску в форме ленты. В магазинах и ателье можно найти большое разнообразие лент самой разной длины, ширины и формы. Эта декоративная деталь с давних времен украшала одежду и домашнее убранство людей. Сегодня ее используют для окантовки и драпировки штор, оформления мебели и других деталей интерьера. При желании с помощью этого элемента шторной фурнитуры можно зафиксировать в нужном положении ламбрекен или занавеску любого типа. Тесьма для штор поможет вам изящно подчеркнуть контур занавесок, подушек или мягкой мебели. Декоративные ленты могут быть как простыми, так и с нанесением сложных узоров, край производят петельчатым или зубчатым. Узорчатый вариант ленты отлично подойдет для однотонных шторных полотен, прекрасным дополнением композиции станут кисти, подобранные в соответствии с цветовой гаммой помещения. Если материал для занавесок содержит рисунок или орнамент, то стоит использовать простую ленту.


Декоративные подхваты


Самый распространенный на сегодня аксессуар шторной фурнитуры, который совмещает в себе функциональное и декоративное назначение – это подхват для штор. Основная функция этой детали – придерживать раздвижные занавески по боковым сторонам окна. Эффектно выглядят подхваты для штор, выполненные в виде кистей. Для классического интерьера выбирайте кисти, которые по цветовой гамме перекликаются с занавесками. На темных полотнах шикарно смотрятся кисти из металлизированных нитей. Разные по размеру кисти, выполненные в ярких цветах, украсят современный интерьер и привнесут праздничную нотку в детскую комнату.


Прихватить шторные полотна лучше всего на уровне подоконника или на расстоянии около метра от пола. Если вы хотите, чтобы полотна не сминались, то стоит использовать изделие в виде широкой полосы ткани. Она может контрастировать с тканью занавесок или выполнятся из того же материала.


Подобрать декоративную фурнитуру сегодня можно не выходя из дома. Достаточно набрать в поисковике соответствующий запрос и заказать доставку на дом.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1223



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн