Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 февраля 2016

Лечебный массаж – эффективный метод лечения и профилактики заболеваний

Категория: Общество

Лечебный массаж – эффективный метод лечения и профилактики заболеванийСовременная медицина располагает огромными возможностями, которые позволяют лечить сложнейшие заболевания. Но такой традиционный и древний метод как массаж не теряет своей актуальности.


Виды и продолжительность лечебного массажа


О возможностях массажа ходит много мифов, но эффект зависит от используемой техники, в частности широко распространены лечебные процедуры, способствующие быстрому восстановлению и исцелению организма, при условии, что вы обратитесь к опытному специалисту.


Лечебный массаж является одним из старейших медицинских методов, применяемых в лечении широкого спектра заболеваний, начиная от проблем с суставами и мышцами, заканчивая терапией и неврологией.


Различают два вида лечебного массажа:



  • локальный – массирование определенных участков тела;

  • общий – массирование всего тела.


Врачи могут использовать специальные инструменты (такая процедура носит название аппаратный массаж), либо рассчитывать только на силу своих рук. Продолжительность процедуры в среднем составляет около 5-10 минут, но может достигать и 1-1,5 часов, в зависимости от состояния пациента и поставленных задач.


Массаж Красноярск, а также другие города располагают современными медицинскими центрами, в которых оказывают данную услугу. Показания к данной процедуре могут быть разными: радикулит, подагра, ушиб, паралич, общее недомогание, стрессы и пр.


В каких случаях применяется лечебный массаж?


Профессиональные массажисты, отлично знающие свое дело, способны творить настоящие чудеса, снимая мышечную усталость и устраняя ноющие боли, помогая при остеохондрозе и проблемах со спиной. Часто к массажистам обращаются спортсмены – всего один или несколько сеансов снимают напряжение в мышцах, возникающее при высоких и интенсивных физических нагрузках.


Чаще всего массаж применяется в лечении спины. Используя разные техники, врачи избавляют пациента от болей, помогают реабилитироваться после полученных травм и пр. Отдельно различают детский массаж, призванный укрепить растущий организм и помочь при разных заболеваниях. Есть специальные методики, помогающие при сколиозе, плоскостопии и других патологиях.


Разные техники способны снять психологическую усталость и улучшить обмен веществ, откорректировать осанку и повысить эластичность кожи, зарядить человека энергией и бодростью на рабочую неделю. Поэтому чаще обращайтесь к профессиональным массажистам – это очень полезная и приятная процедура.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1180



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн