Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Рецензия на фильм Обитаемый остров

Рецензия на фильм Обитаемый остров

Страна: Россия
Год: 2008
Режиссер: Федор Бондарчук
В ролях: Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин и др.



Стоит сначала сказать, что я не знаком с оригиналом – романом братьев Стругацких «Обитаемый остров». Это, конечно, плохо, но зато я шел на фильм Ф.Бондарчука как чистый зритель. О сюжете, персонажах, планете я ничего не знал. Конечно, сильная рекламная компания не смогла не дойти и до меня. Я видел красивые декорации и костюмы, стильные спецэффекты и сильный актерский состав. Все говорили, что этот фильм – это прорыв в отечественном кино. Так что пройти мимо этого фильма было не возможно. Я даже немного сам стал верить, что это будет чудо-фильм: огромный бюджет для отечественного кинематографа, да и режиссер не самый плохой, а даже наоборот – хороший мейнстримовский режиссер.
Что же я получил в итоге? Я получил огромную, дорогую конфету в красивой обвертке. Вроде бы она и вкусная и должна нравиться. Но мне не пошла…
Почему?! Я понимаю, что фильм – это плод трудов массы людей, и все они не могут выполнить свою работу на отлично. Но все же как зритель, мне хотелось, чтобы этот фильм обитаемый остров увлек меня, заставил забыть обо всем и наслаждаться тем, что идет на экране. К сожалению этого не произошло.
Парадокс в том, что как раз в этом фильме все те люди, которые принимали участие в саздании фильма, сделали свою работу очень хорошо, а местами – даже отлично: декорации и костюмы прекрасны, спецэффекты – впечатляют, актеры – наши актеры не могут играть плохо (только главный герой какой-то одинаково-гламурный, но это вина не только его одного), оператор – все сделал правильно, каскадеры – молодцы, продюсер – дал столько денег, сколько нужно, музыка, правда, не запомнилась – но это не самое главное. Все это я уже видел в рекламных роликах и кадрах из рекламной компании. А как же целый фильм? Весь фильм не выглядит так убедительно, на таком же уровне. И кто виноват в этом? Режиссер. Ф.Бондарчук слишком заигрался, на лаврах 9-й роты он забыл, что это его лишь второй фильм, и еще надо учиться, а не браться за столь сложный и дорогой проект. Конечно, сценарий немного не доработан: нет глубины персонажей, они ничем не запоминаются, а главный герой не изменяется по ходу сюжета, хотя должен был бы, ведь с ним столько всего произошло (а глаза все такие же веселые). Но это должен был объяснить режиссер. А Федя просто хотел всем угодить: гламурный смазливый парень в главной роли, шикарные спецэффекты и боевые сцены, рентинг PR-13 (хоть у нас его нет, но это видно) – ни единого жесткого момента. Все это не совсем вяжется с канонами и стилистикой жанра – антиутопия с элементами постапокалипсиса. Да в принципе, было бы наплевать на все эти каноны, если бы получился единый по духу, по стилю проект. У режиссера были все отличные ингредиенты, оставалось их только смешать в правильных пропорциях, чтобы получился эксклюзивный продукт. Не вышло.
Но как говорят: если фильм удался, хвалят всех, если нет – ругают режиссера. В этом есть смысл. Но одно ясно точно – такие фильмы еще не производились в СНГ. И лишь за это его стоить смотреть, и стоитскачать фильмы .
P.S. Интересно, что бы я написал, если бы читал книгу?

Взрослая неожиданность / Role Models [Unrated] (2008) BDRip
Рецензия на фильм Герцогиня
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
  • Аватар
    6
    0
    михаил47 11 марта 2009
    нечего более дерьмового не видел и не читал

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн