Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 мая 2012

Туристическая Латвия

Категория: Общество

Туристическая Латвия


Одной из самых тихих и уютных стран Евросоюза является Латвия. Население этой страны небольшое, поэтому здесь даже в столице не увидишь той вездесущей и утомительной суеты, которая присуща многим другим европейским городам. В Латвии большое количество достопримечательностей, поэтому сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов, большинство которых – россияне.

Для путешествия из России в Латвию нужна виза, которая может позволить прогуляться по всей шенгенской зоне. Если нужна виза в Латвию срочно, то можно воспользоваться услугами сайта de-vis.ru. Виза для путешествия в эту прибалтийскую страну на срок до 15 дней обойдется примерно в 160 евро.


К одному из самых красивейших городов Латвии без сомнения относится Рига. А в самой латвийской столице есть район, который можно считать настоящей прибалтийской жемчужиной. Это Старая Рига. Здесь царит настоящий европейский дух. Здесь даже использование некоторых видов транспорта запрещено, чтобы он не повредил уникальную брусчатку. Старая Рига с 1997 года включен в число охраняемый памятников культуры и архитектуры ЮНЕСКО. В старом городе располагается знаменитый рижский Домский собор. Во время празднования католического Рождества в его главном зале собираются сотни рижан и гостей города, чтобы принять участие в удивительно красивой церемонии, связанной с таинствами праздника. Помимо Домского собора в Старой Риге много других зданий, которые построены несколько веков назад.

На улице Смилшу располагается так называемая Пороховая башня. История этой постройки насчитывает более 7 веков. Башня видела самые различные эпохи развития Латвии, и однажды (в 15 веке) была полностью перестроена. Свое нынешнее название башня получила в 17 веке, когда в неф стали хранить порох и пушечные ядра, которые использовались для защиты от неприятеля. В непосредственной близости от Пороховой башни в Риге располагаются Казармы Екаба, подчеркивающие фортификационную тематику этих построек.

Одним из самых узнаваемых зданий в Риге является здание Малой Гильдии. Именно здесь подписывались торговые соглашения между купцами, поставлявшими на территорию Латвии самые различные товары.

Излюбленным местом отдыха горожан является Ливская площадь, на которой нередко проходят мероприятия, посвященные городским и национальным праздникам.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 264
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн