Видео смотреть бесплатно

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 сентября 2009

Проходи, садись, убивай

Категория: Архив

Проходи, садись, убивай


Гранатометный комплекс «Балкан»

Если ты хоть раз пытался выспаться в танке или сделать серию кувырков в подводной лодке, то наверняка знаешь, что комфорт – последнее, о чем заботятся оружейники.

Тем приятнее видеть этот удобный стул-гранатомет!

Гранатомет, как ты знаешь, огнестрельное оружие, которое мечет гранаты в технику и живую силу противника быстрее и эффективнее, чем это сделал бы любой выпускник института физкультуры. Автоматический гранатомет в этом смысле превосходит обычный, как автомат – винтовку. Причем из ствола его летят не маленькие пульки, а разрывные снаряды калибром 30–40 мм.

Вот и новый автоматический гранатометный комплекс «Балкан» в состоянии за считанные минуты разметать роту наступающих врагов на мелкие составные части. Причем по сравнению с лучшим зарубежным гранатометом того же калибра – американским Мk.19МЗ – он в два раза эффективнее и во столько же раз легче. Предшественник «Балкана», стоящий на вооружении российской армии гранатомет АГС-17 «Пламя» (еще советская разработка), тоже уступает новинке – вдвое по эффективности и на 47% по дальности (1700 м против 2500 м у «Балкана»). Ко всему прочему обычные 40-мм гранаты «Балкана» втрое мощнее, чем у американца. Всему виной не обычная русская удаль и отсутствие чувства меры, а инновация. Наш боеприпас безгильзовый: метательный пороховой заряд помещен прямо в корпусе снаряда и при его сгорании газы выходят через отверстие в задней части гранаты, выталкивая ее из ствола. Такая конструкция дает возможность увеличить боевую часть за счет сэкономленного веса и меньших размеров.

Все автоматические гранатометы изрядно прыгают при стрельбе, поэтому вести прицельный огонь нелегко. «Балкан» в этом отношении много удобнее: между задними опорами станка у него есть сиденье для стрелка, который прижимает оружие к земле собственным весом и получает редкое удовольствие от происходящего.

Калибр: 40 мм
Гранаты: Безгильзовые 7П39
Дальность стрельбы: 2500 м
Темп стрельбы: 400 выстрелов в минуту
Вес: 32 кг на станке
Емкость магазина: 20 гранат


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3318



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн