Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 марта 2009

Интернет станет шестым чувством

Категория: Наука и технологии

Интернет станет шестым чувством


Современные технологии

Изобретательные американцы придумали способ в любое время и в любом месте получать информацию из Сети.

Студенты из Массачусетского технологического института (MIT) создали нечто и назвали это «Шестым Чувством» (SixthSense). Это устройство превращает любую поверхность в интерактивный дисплей с «умным» доступом в интернет. Представь, теперь ты можешь вызвать данные из интернета и всякие виртуальные устройства «из ниоткуда - куда угодно», а когда закончишь этим заниматься - рассеять их как дым, как сон, как утренний туман.

Интернет станет шестым чувством


Студенты заявляют, что их исследование нацелено на создание нового цифрового "шестого чувства" для людей. Среднестатистический человек использует пять чувств, чтобы получать информацию об окружающей среде и оценивать ее. Но большое количество информации теряется по дороге, оседает в подсознании. Цель изобретателей состоит в том, чтобы использовать компьютеры более органично и постоянно иметь свободный доступ к любой информации в Сети.

Опытный образец был построен ими из обычной веб-камеры, проектора с пристроенным к нему зеркалом и мобильного телефона. Вся система SixthSense обошлась в 350 долларов. Это чудо современной техники позволяет пользователю проецировать информацию из телефона на любую поверхность - стены, мебель, книги, тело другого человека или просто на ладонь.

Мозгом всего проекта является студент МIT Пранав Мистри (Pranav Mistry). Он нацепил свое устройство на шнур и повесил себе на шею. А на пальцы рук «надел» метки разных цветов (красного, синего, зеленого и желтого). Благодаря этим цветным меткам программа, которую написал Пранав, через камеру отличает его четыре пальца и распознает жесты рук.

Когда в поле зрения «Шестого Чувства» попадает человек, система проецирует на него облако тэгов, чтобы предоставить больше информации о нем - адрес его блога, название его компании, его хобби и интересы. Словом, все, что удастся найти о нем в интернете. Впрочем, сами авторы проекта, под смех

Но это далеко не единственный способ применения изобретения. С помощью пальцев на правой руке Пранав Мистри выводит себе на левое запястье циферблат часов. А по дороге в аэропорт он может узнать все детали предстоящего полета и зарегистрироваться на рейс просто посмотрев на свой билет.

Пользователь может спроецировать телефонную панель на ствол пальмы (или березы) у себя во дворе и набрать номер, не вынимая телефон из кармана. Читая газету, он может отобразить видео прямо на странице, чтобы посмотреть дополнительную информацию по теме статьи. Или, взяв с полки в магазине книгу, немедленно вызвать из Сети обзоры и отзывы о ней, выводя их на любую поверхность.

Четыре долгих месяца днем и ночью, не покладая рук, изобретатели работали над проектом SixthSense, и запатентовали его, получив работающий прототип. Вначале они использовали большой проектор, который был установлен на шлеме. Но такая конструкция оказалась слишком громоздкой и тяжелой, как шапка Мономаха. Затем они переключились на меньший проектор и создали подвесной опытный образец, который нужно носить на шее. Тогда они впервые продемонстрировали свое изобретение широкой публике.

И хотя они далеки от создания коммерческого продукта или формирования компании вокруг своего изобретения, но их вдохновляет его бесконечный потенциал. Совсем недавно стало известно, что производители мобильных телефонов планируют в скором времени выпустить модель со встроенным проектором, что, безусловно, упростит конструкцию американского изобретения и сделает его доступным всем нам и тебе тоже.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 612



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн