Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 апреля 2011

Google и Apple теперь следят и за владельцами компьютеров

Категория: Новости

Google и Apple теперь следят и за владельцами компьютеров

Оказывается, Google и Apple занимаются сбором и хранением информации о местонахождении не только владельцев мобильных телефонов, но также и персональных компьютеров. Эти компании могут получать подобную информацию в том случае, когда пользователи выходят в сеть при помощи Wi-Fi: Apple - с некоторых компьютеров Macintosh, Google - с компьютеров, использующих браузер Chrome.

The Wall Street Journal сообщает, что информация подобного рода поступает в базы данных двух корпораций, когда компьютер начинает сканировать вокруг себя область для поиска сетей Wi-Fi. Тем более что пользователь всегда дает «добро» веб-сайту на определение своего приблизительного месторасположения.

Конечно, обычно компании должны получить разрешение от владельцев устройств перед тем, как начинать собирать данные об используемых беспроводных сетей. Однако, случается, что пользователь не совсем понимает, как будет происходить хранение и использование такой информации. Например, среди компьютеров Apple есть такая тенденция посылать всю информацию о передвижениях объекта, когда он включает функцию определения его местонахождения, чтобы иметь возможность изменять автоматически время, при перемещении в другой часовой пояс. Однако и Google и Apple уверяют, что вся информация, которая к ним поступает, является конфиденциальной.

Ранее уже были слухи, что при использовании мобильными устройствами программного обеспечения компаний Google и Apple, происходит постоянная передача информации в компанию о перемещениях владельцев телефонов. Известно, что по этому вопросу пройдут слушания в Сенате США в начале мая.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2433



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн