Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 июля 2009

Выйти замуж за миллиардера

Категория: Персона

Выйти замуж за миллиардера


72 персоны из 793,фигурирующих в списке журнала Forbes за 2009 год, не женаты или не замужем

Почти каждый десятый в мире миллиардер, попавший в рейтинг журнала Forbes, является потенциальным женихом, так как либо разведен, либо никогда не сочетался узами Гименея.


Самым завидным женихом планеты с точки зрения материального достатка является обладатель 16-миллиардного долларового состояния 67-летний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который находится в разводе с 1993 года. Но вряд ли он снова соберется под венец, поскольку уже объявил о намерении баллотироваться в мэры мегаполиса на третий срок, для чего местному законодательному собранию пришлось внести поправку в закон.


Самый богатый 43-летний россиянин Михаил Прохоров - второй по размеру своего состояния жених на планете. Согласно рейтингу Forbes, капитал Прохорова составил на март нынешнего года 9,5 миллиарда долларов, в мировом рейтинге самых богатых людей мира в 2009 году он занял 40 место. Конечно же, Forbes не преминул заметить, что «самый лучший жених» России временами ведет себя как «плохой мальчик», напомнив о его аресте в 2007 году во французском Куршевеле по время операции спецслужб по пресечению сети проституции. Однако никаких обвинений магнату французскими властями до сих пор предъявлено не было. А его спутниц французский суд вообще оправдал, и теперь вернули не только изначально конфискованные шубки и бриллианты, но и официально восстановили девичью честь


Еще один «плохиш-миллиардер» - бразилец Эйке Батиста. Он третий богатейший жених мира. В прошлом женатый на фотомодели с обложки журнала Playboy, этот бизнесмен имеет репутацию плохоуправляемого парня и даже «авантюриста». Время от времени его подозревают в махинациях или уклонении от налогов, однако никаких веских доказательств властям страны предъявить до сих пор не удалось.

И Блумберг, и Прохоров, и Батиста стали одними из немногих в мире миллиардеров, кому в турбулентном 2008 году удалось не только не потерять, но и нарастить капитал.


А самая выгодная невеста – «звезда» экрана Опра Уинфри, состояние которой оценено в 2,7 миллиарда долларов. Журналисты предполагают, что она также не смогла устроить личную жизнь из-за чрезмерной занятости – «Шоу Опры Уинфри» сейчас идет уже в 144 странах мира.


Всего же в авторитетный список вошли 73 представительницы женского пола. Первую десятку богатейших дам возглавляет все та же Опра Уинфри, США. Кроме того, при состоянии в 2,7 миллиарда долларов она получила титул наиболее щедрой знаменитости: при ее поддержке были открыты 55 новых школ в 12 странах мира.


За следует Маргарет Витман, США. Состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов. Получив степень MBA в Гарварде, управляла крупнейшим Интернет-аукционом «eBay». В прошлом году ушла с должности исполнительного директора «eBay» , чтобы заняться политикой и благотворительностью. Намерена баллотироваться на должность губернатора Калифорнии в 2010 году.


Джоан Роулинг, Шотландия. Состояние оценивается в 1 миллиарда долларов. Прошла путь от заботливой матери до самой богатой писательницы мира. Семь ее книг о приключениях Гарри Поттера были распроданы тиражом в 400 млн. экземпляров по всему миру. Работала секретарем в благотворительной организации «Amnesty International». Кавалер Ордена Почетного легиона.


Шари Арисон, Израиль. Состояние оценивается в 2,7 миллиарда долларов. Самая богатая женщина Израиля, контролирует крупнейший в стране банк – «Hapoalim». В сентябре основала компанию, которая занимается сбережением водных ресурсов. Также объявила о планах построить электростанцию, работающую на солнечной энергии, в пустыне Негев.


Чжан Синь, Китай. Состояние оценивается в 1,6 миллиарда долларов. Вместе с мужем, Пан Шийи, дополнила горизонт Пекина роскошными зданиями, разработанными публичной компанией «SOHO China». Основала благотворительную организацию в сфере образования, которая работает под патронатом «SOHO China».


Чу Лам Ю, Гонконг. Состояние оценивается в 1,5 миллиарда долларов. Миллиардер, сделавшая себя сама, оказалась одной из немногих участников рейтинга Forbes, сумевших увеличить состояние в эпоху кризиса. Основала 10 лет назад компанию «Huabao International», которая производит ароматы для сигарет, моющих средств, напитков, молочных продуктов и косметики. Компания стала публичной, разместив свои акции в 2006 году.


Розалия Мера, Испания. Состояние оценивается в 2,6 миллиарда долларов. Помогала бывшему мужу - Аманчио Ортега - шить одежду на дому. Со временем бизнес стал более чем успешным: сегодня группа «Inditex» владеет более чем 4000 магазинами, в том числе под ТМ «Zara». Основала фонд «Paideia Foundation», который помогает людям с физическими и психическими нарушениями. Является акционером компании «Zeltia», биотехнологическое подразделение которой ищет лекарства от рака.


Джулиана Бенеттон, Италия. Состояние оценивается в 1,5 миллиарда долларов. В 1965 году вместе с братьями - Лучано, Карло и Джильберто - основала группу «Benetton». Сегодня продукция под брендами «United Colors of Benetton», «Sisley», «Playlife» и «Killer Loop» продается в более чем 5000 магазинах в 120 странах мира. Джулиана начала семейный бизнес с вязания свитеров. Сегодня все четверо - в списке миллиардеров.


Филиц Сахенк, Турция. Состояние оценивается в 1 миллиард долларов. Сестра Феррита Сахенка и наследница «Dogus Holding», основанного ее отцом, Айханом. Наладила партнерство в сфере розничной торговли с элитными брендами «Tods» и «Armani». Активно отстаивает женские права и входит в Топ-100 крупнейших налогоплательщиков Турции. Занимает должность президента в семейном благотворительном фонде, который спонсирует ежегодный трехдневный маунтинбайк фестиваль в Каппадокии (Турция).


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2457



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн