Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 июня 2009

Forbes составил рейтинг самых богатых женщин мира

Категория: Персона

Forbes составил рейтинг самых богатых женщин мира

Американский журнал Forbes составил новый список самых богатых женщин мира. Первое место в нем заняла вдова наследника основателя сети универмагов Wal-Mart Кристи Уолтон, состояние которой оценивается в $20 млрд. На втором месте - сестра ее погибшего мужа Элис Уолтон с $19,5 млрд. На сегодняшний день Wal-Mart - крупнейшая торговая сеть в мире, контролирующая больше 7900 магазинов; количество сотрудников сети во всем мире насчитывает 2 млн, а объем годовых продаж - $400 млрд.

На третьем месте после наследниц Wal-Mart - наследница империи L´Oreal Лилиан Бетанкур, чье состояние равно $15 млрд.

Лилиан Бетанкур оказалась в центре пикантного скандала после того, как ее дочь Франсуаза Бетанкур-Майер пожаловалась в полицию и сообщила, что ее мать стала объектом многолетнего мошенничества со стороны скандально известного "плейбоя" фотографа Франсуа-Мари Банье. Лилиан Бетанкур, которой в прошлом году исполнилось 86 лет, дала Банье в общей сложности $1,3 млрд в виде денежных переводов, долгосрочных сберегательных счетов и других активов.

Кроме того, часть средств наследников империи L´Oreal пропала из-за инвестиций в фонд Бернарда Мэдоффа.

Четвертая в списке самых богатых женщин мира, Сузанне Клаттен - состояние которой исчисляется $12 млрд - тоже недавно оказалась замешанной в скандале.

В январе прошлого года ей пришлось обратиться в полицию, после того как ее бывший любовник Хельг Сгарби якобы угрожал ей разместить в интернете видеоролики, на которых они занимаются сексом. Сгарби тайно снял эти видео в номере отеля, и требовал несколько миллионов евро за молчание. В марте Сгарби был приговорен к шести годам лишения свободы за попытку шантажа.

В целом в очередном рейтинге 20 самых богатых женщин мира, составленном журналом Forbes, большинство женщин-миллиардеров получили свое состояние по наследству.

В общей сложности чистая стоимость их имущества, полученного в самых разных сферах промышленности, включая финансы, недвижимость, обрабатывающую промышленность и сырье, составила в этом году $160 млрд.

Хотя состояние почти каждой из них за последний год сократилось, большинство из богатейших женщин мира восстановили свои позиции, с тех пор как мировой рынок ценных бумаг достиг дна, отмечает Forbes.

По сравнению с мартом, когда журнал опубликовал свой список миллиардеров World´s Billionaires, объем коллективного имущества этой элитной группы повысился на $20 млрд.

Среди миллиардерш, не вошедших в первую 20-ку, создательница Гарри Поттера Дж. К. Роулинг, бывшая глава eBay Маргарет Уитмен и телезвезда Опра Уинфри.

Не оказалось в списке самых богатых женщин и владелицы "Интеко" Елены Батуриной, которая в прошлом году была единственной женщиной среди российских миллиардеров с $4,2 млрд. Ее не оказалось и в мартовском ежегодном рейтинге самых богатых людей мира. Бизнес супруги московского мэра в сфере недвижимости сильно подешевел.

http://www.rb.ru/topstory/business/2009/06/10/133839.html


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3091



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн