Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В росте цен на сырье виноваты Китай, Индия и Россия

Однако происходящее на сырьевых рынках полностью опровергает это утверждение. Цены на сырьевые активы демонстрируют стойкую повышательную тенденцию. Причем пока снижения цен на драгоценные и промышленные металлы, на газ и нефть не ожидается.
В росте цен на сырье виноваты Китай, Индия и Россия

Конечно, есть компании, которым такой резкий рост цен на сырье очень даже выгоден. Например, швейцарский производитель продуктов питания Nestle сообщил о росте прибыли в прошлом году на 14%, даже несмотря на то, что цены на какао выросли на 39%, а рост цен на кофе составил около 30%. Также получили неплохую прибыль нефтяные и металлургические гиганты: прибыль BHP Billiton выросла на 15,3%, а Anglo American – на 21,4%.

Некоторые эксперты отмечают, что продолжающийся рост цен на сырьевые активы связан с тем фактом, что рынки развивающихся стран перестают зависеть от крупнейшей в мире экономики. По их мнению, даже при вступлении экономики США в полосу рецессии спрос на сырье из Китая, Индии, России и Бразилии останется высоким. Например, глава горнодобывающего гиганта Rio Tinto Пол Скиннер полагает, что быстро развивающиеся Китай, Индия и Россия компенсируют замедление экономики США и других развитых стран, тем более что эти некогда нестабильные государства теперь намного лучше подготовлены к экономической неустойчивости, нежели раньше. Еще одним подтверждением этому является тот факт, что инвесторы больше не забирают свой капитал с рынков развивающихся стран при наступлении очередного экономического кризиса. "Теперь большинство инвесторов осознают, что ценные бумаги США далеко не так надежны, как бы им этого хотелось. И они продают свои американские активы и приобретают активы развивающихся стран, которые кажутся им более надежными", - отмечает глава исследовательского отдела Ashmore Investment Management Джером Бут.


Но, конечно, утверждать, что августовский крах совсем не затронет развивающиеся рынки, нельзя. "В этих государствах в 2008г. продолжится стабильный экономический рост, особенно в странах с большими золотовалютными резервами. Но все же они ощутят замедление темпов мирового экономического роста", - заключает аналитик Dresdner Kleinwort Арнаб Дас.

Как составить семейный бюджет
Будет ли работать кремлевская схема: Медведев - президент, Путин - премьер
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн