Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть крупно видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Рост цен на нефть спровоцирует дальнейшее падение доллара

Однако большинство аналитиков отмечают, что такая стойкая повышательная тенденция на сырьевых рынках не лучшим образом сказывается на курсе доллара, который продолжает снижаться по отношению к остальным мировым валютам уже не первый день. По их мнению, пока цены на сырье остаются высокими, коррекции национальной валюты США ожидать не стоит.
Рост цен на нефть спровоцирует дальнейшее падение доллара

"Сейчас из-за продолжающегося "ралли" на сырьевых рынках инвесторы получают сверхприбыль. И доллар начнет расти лишь тогда, когда цены на черное золото опустятся ниже трехзначной отметки, а экономика США постепенно начнет восстанавливаться от августовского кредитного кризиса", - полагает трейдер Tempus Consulting (Вашингтон) Грег Сальваджио. Правда, если этого не произойдет, есть все основания полагать, что инвесторы перестанут вкладывать капитал в американские активы, что, в свою очередь, приведет к всплеску инфляции в США и спровоцирует дальнейшее ухудшение состояния американской экономики.

Стоит отметить, что в настоящее время общая прибыль нефтяных экспортеров составляет около 2,1 трлн долл. ежегодно. Причем в ближневосточных государствах большая часть этих средств находится в распоряжении государственных инвестиционных фондов, которые предпочитают вкладывать капитал, например, в рынки развивающихся стран, а не в американские активы. "Инвестфонды с Ближнего Востока никогда не являлись почитателями доллара. И сейчас они всеми возможными способами избегают американских активов. А этот тренд нельзя назвать благоприятным для национальной валюты США", - считает валютный стратег Morgan Stanley Стивен Джен.


Некоторые аналитики также отмечают, что в последнее время резко выросла вероятность того, что валюты стран Персидского залива в скором времени будут переоценены и отвязаны от доллара. Дело в том, что привязка ближневосточных валют уже стала настоящей проблемой для центробанков этих государств, поскольку падение американской валюты и понижение Федеральной резервной системой (ФРС) США учетной ставки провоцирует резкий рост инфляции практически во всех ближневосточных странах.

В итоге монетарные власти государств залива оказываются не в самом выгодном положении: ведь из-за привязки к американской валюте им тоже приходится понижать ставку рефинансирования. Но высокий уровень инфляции в государствах залива, наоборот, требует ее повышения. Аналитики Danske Bank полагают, что рано или поздно ближневосточным странам придется отвязать свои валюты от доллара, что приведет к резкому ослаблению национальной валюты США и негативно скажется на состоянии американской экономики. "Конечно, эту новость нельзя назвать положительной для доллара. Тем более сейчас, когда инвесторы начали активно продавать валюту США", - полагает ведущий валютный стратег IDEAglobal Дэвид Пауэлл.

Слишком крепкий рубль
Начальник Генштаба РФ подал в отставку
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн