Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 марта 2008

США вооружаются ядерным оружием нового поколения

Категория: Архив

По мнению К.Чилтона, США в настоящее время необходимо модернизированное ядерное оружие, соответствующее усовершенствованным пусковым установкам. Он отметил, что ядерное оружие нового типа, характеризующееся большей надежностью, позволит стране в значительном объеме сократить запасы старого ядерного потенциала.
США вооружаются ядерным оружием нового поколения

В проекте бюджета на 2009 финансовый год, представленном в минувшем месяце американской администрацией на рассмотрение конгресса, на освоение ядерного оружия нового типа предусматривается выделение 10 млн долл.

По мнению ряда экспертов, на сегодняшний день у США есть как минимум свыше 6 тыс. ядерных боеголовок, находящихся на вооружении или в состоянии подготовки к размещению. В 2002г. США и Россия подписали Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов, предусматривающий сокращение двумя странами своих стратегических ядерных боеголовок, находящихся на вооружении, до 1,7-2,2 тыс. к 31 декабря 2012г. Тем не менее администрация Дж.Буша и армия США постоянно выдвигают проекты освоения ядерного оружия нового типа.

В свою очередь Россия не исключает применения своих ядерных сил в случае угрозы национальной безопасности. Как заявил 19 января с.г. начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский, после окончания холодной войны в мире не уменьшилось проблем и противоречий, в том числе международного характера. "Мы ни на кого не собираемся нападать, но ни у кого не должно быть сомнений, что в случае необходимости Россия будет использовать вооруженные силы, в том числе и ядерные, в случаях, предусмотренных военной доктриной", - сказал генерал.

Отметим, что власти Соединенных Штатов в последнее время выражают обеспокоенность растущим военным потенциалом Китая. Так, военный бюджет КНР может вырасти почти на 18% по сравнению с 2007г. - до 58,76 млрд долл. Однако амриканские эксперты полагают, что эта цифра сильно занижена. Только в прошлом году аналогичные траты Поднебесной выросли на 17,8%, по оценкам экспертов Пентагона, достигнув 139 млрд долл. В этой связи правительство США опасается, что подобная политика Китая создаст угрозу общей стабильности.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3633



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн