Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 апреля 2009

Весна: в Москве снова жгут автомобили

Категория: АвтоMotor

Весна: в Москве снова жгут автомобили


Сообщение на пульт пожарной охраны столицы поступило примерно в пять утра. Горели четыре иномарки на открытой стоянке автосервиса близ стадиона «Динамо» у Ленинградского шоссе. К сожалению, сигнал пришел поздно, и пока наряд пожарных прибыл на место происшествия, машины сгорели дотла. Еще два автомобиля, находившиеся поблизости, тоже сильно пострадали.

В настоящее время, место происшествия обследуется представителями правоохранительных органов. О результатах расследования говорить еще рано, но как сообщил источник «Свободной прессы» в ГУВД Москвы, инцидент очень похож на поджоги, что волной накрыли столицу России прошлой весной.

В мае 2008-го в Москве сгорело более ста машин


В начале июня 2008 года ГУВД Москвы приняло решение не комментировать ситуацию с поджогами автотранспорта. Тогда замначальника управления информации и общественных связей городской милиции Евгений Гильдеев заявил журналистам, что информация о сгоревших автомобилях, которая последнее время регулярно появляется в СМИ, «подталкивает не совсем адекватных граждан на поджоги».

- Мы стараемся говорить со всеми журналистами и просить по возможности меньше муссировать эту тематику, дабы не провоцировать потенциальных поджигателей, - добавил он.

Милиция тогда стояла буквально на ушах, еще бы - только в мае в Москве сгорели более 30 машин. За одну ночь на 30 мая в Северном Бутово поджигатели уничтожили сразу 14 автомашин. Причем преступник свидетели видели, но ему удалось скрыться. Затем сообщения о сгоревших автомобилях стали поступать практически ежедневно.

На основании показаний свидетелей был составлен фоторобот поджигателя. СМИ, ссылаясь на источники близкие к следствию, сообщали тогда, что одним из основных подозреваемых считается санитар 17 наркологической больницы Москвы Сергей К.

В конце июня 2008 года милиция сообщила таки о поимке 22 подозреваемых. В их числе было 10 несовершеннолетних.

К тому времени количество сожженных машин достигло уже 53. Всего же за весну прошлого года в Москве были отмечены 130 случаев возгорания автомобилей, но как заявили представители ГУВД, большинство из этих случаев не были признаны поджогом.

Пошли даже слухи, что за информацию о поджигателе назначена награда размером в миллион рублей, но начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков тогда опроверг их, и пообещал информаторам грамоты и подарки, «может быть, что-то еще", - заявил он.

В числе 22 задержанных, по словам заместителя начальника Уголовного розыска ГУВД Москвы Андрея Федякова, двое были психически ненормальных людей, а пятеро поджигали по причине "крайнего употребления алкоголя".

Примерно 16 июня начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин заявил, что волна поджогов автомобилей в столице остановлена и вслед за своими подчиненными призвал журналистов не поднимать шумиху, чтобы не провоцировать новых подражателей. По словам начальника ГУВД, с начала года в Москве сгорело 124 автомобиля - меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда от огня пострадали 128 машин.

- При таком количестве машин в городе, более 3 миллионов, - это естественный процесс, - успокоил москвичей Пронин, добавив, что не видит в произошедшем целенаправленного деяния.

Но для расследования поджогов в главном следственном управлении при ГУВД Москвы был создан даже специальный оперативный штаб. В него вошли более полуторы тысяч специальных групп, которые работали непосредственно по задержанию лиц, подозреваемых в совершении поджогов. Ежедневно задерживалось более тысячи подозреваемых, которых тщательно проверяли.

И вот снова наступает май и приходит информация о новых поджогах. И не только в Москве.


Пожары идут с востока


Так, в пятницу около 04.00, на пульт дежурного службы 01 Владивостока поступило сообщение о том, что загорелся автомобиль Subaru Impreza. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, которые и потушили авто. По предварительным данным, причиной возгорания может стать поджог. Проводится разбирательство.

Следующий поджог сулчи лся буквально через 40 минут на другой улице - загорелась Honda CR-V. А накануне в милицию обратилась 29-летняя девушка и сообщила, что у нее подожгли Toyota Crown, который она припарковала возле одного из домов по улице Выселковая. По словам потерпевшей, ее машину спалил некий уроженец Узбекистана.


Жгут свое?


Неспособность граждан расплатиться по автомобильным кредитам заставляет их поджигать собственные автомобили. Поджоги автомобилей выросли за квартал, по некоторым данным, сразу в два раза, заметно участились и случаи угона. Страховщики подозревают, что дело в неспособности граждан платить по автокредитам, предполагает деловой портал BFM.Ru. По оценкам мировых экспертов, от 15% до четверти страховых выплат приходится на мошенников, причем, выявляются из них только 10-15% фактов мошенничества, утверждает издание со ссылкой на гендиректора компании «Капитал Страхование жизни» Олега Меркулова.

Аналогичная ситуация, по словам Меркулова, и в России с возможными незначительными отклонениями от этого показателя в зависимости от рассматриваемого вида страхования. Учитывая, что за 2008 год российские страховщики выплатили 622,7 миллиарда рублей, можно предположить, что доходы страховых мошенников составили около 155 миллиардов.

По данным начальника управления по противодействию страховому мошенничеству РОСНО Алексея Бебнева, за прошлый год было предотвращено незаконных выплат на 15 миллионов долларов США.

http://svpressa.ru/


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1697



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн