Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 мая 2009

DDRdrive X1 обещает быть весьма шустрым

Категория: Наука и технологии

DDRdrive X1 обещает быть весьма шустрым


Если верить DDRdrive, её новейший гибридный SSD накопитель X1, который недавно был запущен в продажу, очень шустрый и может совершать в среднем 300 тысяч операций ввода/вывода в секунду. Данная модель не просто SSD накопитель в традиционном смысле этого термина, а представляет собой гибридный твердотельный накопитель, так как он содержит в себе микросхемы памяти DDR2, пишет TG Daily. Помимо 4 Гбайт памяти NAND Flash, в нем еще имеется 4 Гбайт DDR2.

В отличие от большинства SSD накопителей X1 использует интерфейс PCI Express Gen 1. По идее, микросхемы NAND Flash используются для хранения резервированных данных, а DDR2 - для быстрого обмена данными. Как утверждает DDRdrive, благодаря такой конструкции X1 обладает феноменальной масштабируемостью - 1:1. Это означает, что если одна карта X1 может сделать резервную копию из 4 Гбайт данных за 60 секунд, то дисковый массив из 8 таких карт может сделать то же самое с 32 Гбайт за это время.

Как заявил главный технический директор DDRdrive Кристофер Джордж (Christopher George), в среднем X1 может совершать до 300 тысяч операций ввода/вывода в секунду, но это не предел. В этом плане этот гибридный накопитель может оставить далеко позади не только самые быстрые SSD накопители от Intel, но и от Fusion io. Правда, скорость чтения и записи данных у X1 составляет всего 250 и 155 Мбайт/с, поэтому такие карты подходят для работы с довольно узким кругом приложений, скажем, с базами данных. Впрочем, переход на PCI Express Gen 2 вполне может решить эту проблему, уверяет главный технический специалист DDRdrive.

Кстати, производительность X1 напрямую зависит от конфигурации системы. В принципе, Windows поддерживает дисковый массив из нескольких таких карт в конфигурации RAID5, но при этом процессор или процессоры должны быть очень мощные.

Цена X1 составляет 1495 долларов США.

Источник: TG Daily


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2217



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн