Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Последний мамонт умер всего 14000 лет назад

Последний мамонт умер всего 14000 лет назад


Новое исследование, изданное в Геологическом журнале по поводу раскопок в Шропшире, Северо-западная Европа, в которых ученые обнаружили кости мамонтов, позволяет предположить, что некоторые из них были живее всех живых и задолго после того момента, когда они, по общему мнению, должны были быть легендой.

В первый раз гигантские кости одного взрослого мамонта и 4 детенышей были выкопаны в 1986 году, однако углеродное датирование считалось неточным, а потому возможный их возраст не приняли даже в качестве теории. С тех пор прошло много времени, и технологические достижения позволили разработать более точные методы датирования ископаемых останков. Метод включает исследование распада костей, анализ окаменелых насекомых, найденных в месте раскопок, а также геологический анализ локально изъятой осадочной породы.


Исследование выполнил профессор Адриан Листер из музея естествознания в Лондоне, специалист по теме массового исчезновения всего живого на Земле. Профессор и раньше утверждал, что некоторые горстки видов выживали значительно дольше, чем считают ученые.

«Мамонты, как принято считать, вымерли в Северо-западной Европе около 21000 лет назад во время основного ледникового процесса, известного как Последний Ледниковый Максимум», сказал Листер. «Однако нам удалось установить, что некоторые мамонты вернулись в Великобританию и прожили еще 7 тысячелетий».

Поскольку «шропширские» кости - последняя находка в Северо-западной Европе, связанная с мамонтами, они не только доказывают, что вид выжил намного дольше, чем считалось ранее, но и снимают вопрос относительно того, явилось ли исчезновение мамонтов следствием изменения климата или, возможно, истребления в результате охоты.

«Новые даты по поводу последнего появления мамонтов коррелируют по времени с переменой климата», утверждает Листер. «Вокруг них действительно селились люди, но не было ни одного свидетельства массовой охоты».

Дельфины делают людей умнее
Таинственный лес (2005) DVD5
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн