Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Бензин и дальше будет дорожать

Бензин и дальше будет дорожать

Автор Жанна Присяжная

По данным Росстата, с начала лета бензин подорожал в целом по РФ на 20%. «С апреля цены на нефть и нефтепродукты в оптовом звене выросли примерно на 50%. Что привело к логичному повышению розничных цен на бензин, - объяснил «НИ» ситуацию президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша.

- Пока внутренние цены в нашей стране будут привязаны к мировым, принцип обеспечения равноприбыльности поставок на внешний и внутренний рынки, действующий в бизнес-процессах нефтяных компаний, будет неизбежно приводить к повышению внутренних цен при росте мировых. В бизнесе все заинтересованы в получении прибыли - и это нормально».



Все так, но когда мировые цены на нефть упали более чем в два раза, бензин в России подешевел лишь на несколько процентов, а когда «черное золото» стало понемногу дорожать, стоимость моторное топлива поднялась «с запасом». По мнению экспертов, дело тут в отсутствии прозрачного ценообразования. «В отличие от конкурентного розничного сектора на рынке нефти и оптовых поставщиков нефтепродуктов присутствует коллективное доминирование нескольких компаний, - отметил Евгений Аркуша. - В условиях отсутствия прозрачного ценообразования цены на нефть и нефтепродукты в оптовом звене меняются по воле этих нескольких компаний - ФАС называет это сговором, но, как бы то ни было, опт давит на розницу».

По словам эксперта, розница подстраивается к колебаниям оптовых цен с задержкой, которая, как правило, составляет 1,5-2 месяца. А поскольку в настоящее время рост оптовых цен продолжается, розничные цены на бензин, по словам г-на Аркуши, «просто вынуждены расти», поскольку заправщики «не могут работать себе в убыток». Ответ на вопрос, насколько значительным будет рост цен до конца года, должен дать август, полагает эксперт.

http://newizv.ru/news/2009-07-17/111962/

Как лишить гаишника "премии за находчивость"
Самым продаваемым авто в Европе стал Volkswagen Golf
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть русские видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн