Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 июля 2009

Фельдшер «скорой помощи» с. Самарское: Я никогда не видела такой страшной аварии

Категория: Новости

Фельдшер «скорой помощи» с. Самарское: Я никогда не видела такой страшной аварии

После удара бензовоза в автобус погибли больше 20 человек. Врачи борются за жизнь раненых

Сегодня днем на федеральной трассе «Дон» произошла авария, приведшая к большим жертвам. КАМАЗ-бензовоз столкнулся с рейсовым автобусом. Автокатастрофа случилась в районе села Самарское Азовского района Ростовской области. На место происшествия срочно выехали спасатели, пожарные расчеты, бригады «скорой помощи» и милиция.

Корреспонденты «Свободной прессы» связалась с Викторией Тарасовой - сотрудником пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области.

«СП»: - Когда поступила информация об аварии и откуда ехал автобус?

- Столкновение произошло в 12.48. Сначала поступило сообщение о том, что он шел из Краснодара в Ростов-на-Дону, но по уточненным данным, автобус следовал маршрутом Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону

«СП»: - Кто сейчас находится на месте аварии?

- Сейчас туда выдвинулись наши оперативные группы. Авария произошла в районе поста ГАИ, недалеко от населенного пункта Самарское Ростовской области, примерно в 59 километрах от Ростова-на-Дону. Там работают пожарные расчеты от двух наших частей и сотрудники ГИБДД. Уже прибыла оперативная группа Южного регионального МЧС.

Фельдшер «скорой помощи» с. Самарское: Я никогда не видела такой страшной аварии


Первоначально сообщалось, что в аварии погибло 10 человек. Эту цифру в 13:45 нам подтвердил и руководитель пресс-службы ГОВД Ростова-на-Дону Алексей Полянский

- Пока известно о 10 погибших и 19 пострадавших

Однако список жертв рос с каждой минутой. В 13:55 сообщалось об 11 погибших, затем о 17, после этого - о 19-ти. Было ясно, что ситуация меняется очень быстро, а последствия автокатастрофы могут быть очень серьезными. Увы, так оно и оказалось.

В 14:30 нашим коореспондентам удалось связаться с руководителем пресс-службы МЧС по Ростовской области Олегом Грековым, выехавшим на место аварии.

«СП»: - Олег,что сейчас происходит на месте ДТП?

- Все уже произошло. Людей извлекли. 20 трупов, 9 пострадавших. Их посадили на мимо проезжавшие машины и отправили в ближайшие больницы. Автобус превратился в груду металла. Сейчас все это разбирается. Идут оперативно следственные мероприятия.

Ближайшая больница от места аварии находилась в селе Самарское. Она первой приняла раненых. Мы дозвонились до сельской администрации, однако полной информацией там не располагали.

- Мимо нас постоянно проезжают машины «скорой помощи». Очень много машин – это и наши, и районные и из соседнего Батайска. Звук сирен раздаются непрерывно, - сказали в администрации.

Фельдшер «скорой помощи» с. Самарское: Я никогда не видела такой страшной аварии


«СП»: - А авария далеко от вас произошла?

- Примерно в трех километрах, это недалеко от поста ГАИ. Сейчас туда срочно выехал наш глава. Вы позвоните в больницу, может, там расскажут подробнее.

В хирургическом отделении, однако, от комментариев отказались.

«Скоро врачи сделают официальное заявление, ждите», - ответили медики.

Более подробную информацию нам сообщили в отделении «скорой помощи»

Фельдшер «скорой помощи» с. Самарское: Я никогда не видела такой страшной аварии


- Сейчас в нашей больнице на операционном столе находится женщина. Это Екатерина Васильева, ей 46 лет. У нее тупая травма живота, - сказала Людмила Кравченко, фельдшер бригады «скорой помощи».

«СП»: - А что известно о других пострадавших?

- Одного мальчика отправили в Ростов, двух в Батайск. Еще один ребенок скончался.

«СП»: - Имя его известно?

- Нет, он был без документов, сейчас милиция устанавливает его имя.

«СП»: - Скажите, кто первым прибыл на место аварии?

- Наша бригада и приехала. То, что я увидела – это страшно.

«СП»: - Автобус горел?

- Нет, пожара не было. Но пожарные на всякий случай поливали машины. Автобус был страшно покорежен. А вокруг – много тел. Мужчины, женщины, дети. Они были разбросаны вокруг. Кровь, стоны, крики. Это был настоящий ужас. Я 25 лет работаю, но такого никогда не видела. И, наверное, никогда не забуду. Простите, мне очень тяжело говорить...

Сейчас служба МЧС работает над организацией телефонной линии, по которой можно будет узнавать данные о пострадавших и погибших.

В 15:04 агентство «Интерфакс» распространило сообщение, что число жертв в автокатастрофе на 1107-м километре трассы «Дон» достигло 21 человека. По словам руководителя ГИБДД Ростовской области Александра Каверзина, из девяти пострадавших семеро находятся в больнице города Батайска, а двое - в больнице поселка Самарское.

В 15: 55 стал известен номер телефона «горячей линии» (8632) 27-51-24.

Фельдшер «скорой помощи» с. Самарское: Я никогда не видела такой страшной аварии


Вторая крупная авария за неделю

Это авария, связанная с пассажирским автобусом,стала второй за прошедшую неделю.

Напомним, что 20 июля в 2:15 на 103 км трассы Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское перевернулся рейсовый автобус с пассажирами, следовавшими из Томска в Яровое. В автобусе находились 46 пассажиров и двое водителей. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, водитель задержан.

В результате этой аварии восемь человек погибли, 37 с различными ранениями были доставлены в больницу. Многие находятся в больнице по сей день. Пассажиры автобуса были в основном из Томской области, где после этой трагедии объявили траур.

Итого за неделю 29 погибших в автобусных авариях. К сожалению, и этот список пока неокончательный.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=11792


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3800



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн