Online video hd

Смотреть супер видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 августа 2009

Трагедия на «Доне»: грузовой «Рено» въехал в лоб двухэтажной «Сетре».

Категория: Новости

Трагедия на «Доне»: грузовой «Рено» въехал в лоб двухэтажной «Сетре».


Вот что корреспонденту «Свободной прессы» рассказал Олег Греков, руководитель пресс-службы Южного регионального отделения МЧС:

- На трассе «Дон» столкнулись двухэтажный автобус «Сетра» и грузовой автомобиль «Рено». Пострадало 30 человек, один из них погиб – это водитель грузовика. На месте ДТП работает оперативная группа Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, два пожарных расчета, спасатели «Кубанспаса». Все пострадавшие госпитализированы. Как мне сообщили из районной больницы города Гулькевичи, травмы, в основном - средней степени тяжести. Оставшиеся пассажиры, из 66 находившихся в автобусе, находятся сейчас во временном пункте размещения в 15-й школе села Отрадо-Кубанское. Им оказывается психологическая и медицинская помощь. В ближайшее время всех отправят рейсовыми автобусами к месту назначения.

Корреспондент «Свободной прессы» связался с руководителем пресс-службы администрации Гулькевичского района Краснодарского края Ириной Вахтиной.

«СП»: - Сколько человек находится в больнице в Гулькевичах?

- 20 раненных в ДТП привезли в нашу районную больницу, и еще шестерых человек - в Новокубанскую районную больницу. Среди них двое - самые тяжелые. Один из тяжелораненных – ребенок, по предварительным данным у него поврежден позвоночник.

«СП»: - Что с водителями?

- Водитель автобуса остался жив, а вот водитель грузового автомобиля, его фамилия Дылев Александр Васильевич, он 1967 года рождения – погиб. Это единственный погибший в ДТП.

«СП»: - Откуда он?

- Пока это неизвестно, однако, работники ГИБДД утверждают, что он заснул за рулем, в результате чего и произошло лобовое столкновение. Все случилось ночью - в 01.15 местного времени.

«СП»: - Откуда и куда направлялись пассажиры автобуса?

- В основном, все они жители Ставропольского края и, судя по всему, возвращались с отдыха в Анапе. Автобус был частный и направлялся из Анапы в город Изобильный.

(По другим сведениям, автобус ехал по маршруту Анапа-Пятигорск. – «СП»).


«СП»: - Как события развивались после автокатастрофы?

- Едва звонок поступил на пульт, сразу же выехали спасатели МЧС, врачи, пожарные, милиция. От Гулькевичей до места аварии примерно 15 километров. Сработали очень оперативно. К счастью, не случилось пожара. В данное время приезжают сюда родственники пострадавших пассажиров, мы их размещаем в гостинице на территории больницы, организовали горячее питание.

«СП»: По какому телефону родственники пострадавших в ДТП могут позвонить?

- По телефону (86160) 5-18-85.




Кстати

Накануне этого ДТП президент Дмитрий Медведев Президент проводил совещание по вопросам безопасности дорожного движения и потребовал в короткие сроки принять жесткие и радикальные решения для улучшения ситуации. В этот раз президентский гнев обрушился на ГИБДД, хотя неделей раньше, после первого ДТП на трассе «Дон», в котором разбился пассажирский автобус, Медведев ругал «безбашенных» водителей. Теперь президент назвал работу российских гаишников откровенно плохой.

- Они (гаишники. – Авт.), - сказал Медведев, - вместо того чтобы предупреждать ДТП, наказывают уже за совершенные действия. Они никогда не встанут перед новым «кирпичом», чтобы разворачивать водителей, не заметивших его, а наоборот будут заниматься другими, вполне понятными вещами. На это нужно обратить самое пристальное внимание. При этом, - добавил президент, - совокупные потери российской экономики от дорожно-транспортных происшествий за последние пять лет составили 5,5 триллионов рублей, что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за этот же период.

Только за полгода в России в ДТП погибли более 10 тысяч человек.

Серия ДТП (далеко не полная), случившихся за последние две недели

- 3 августа. Малый городской автобус марки «Богдан» на 25 километре Рублево-Успенского шоссе в районе поселка Горки-10 Одинцовского района вылетел в кювет. Водитель по предварительным данным ГИБДД, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.Пассажиры заявляют, что перед ДТП водитель увлекся пересчитыванием переданных ему денег. В результате аварии пострадали 20 человек.

- 2 августа. В Московской области на 131-м километре Новорязанского шоссе в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей три человека, в том числе ребенок, погибли, и еще двое пострадали.

- 1 августа. На Кубани в результате столкновения Газели, жигулей и молоковоза погибли пять человек. Кроме того, в аварии пострадал один ребенок, он был госпитализирован.

- 30 июля. В Ростовской области на трассе М-4 "Дон" при столкновении грузовика, Газели и двух легковушек получили травмы пять человек.

- 29 июля. На трассе Элиста-Волгоград автобус, следовавший рейсом Махачкала-Москва, опрокинулся в кювет. На момент аварии в салоне находились 28 человек. В результате ДТП один человек погиб, пятеро ранены.

- 29 июля. Четыре автомобиля столкнулись на Московском малом кольце (бетонке), на участке между Ярославским и Дмитровским шоссе. В результате аварии погибли два человека, трое получили ранения.

- 27 июля. Несколько автомашин ВАЗ столкнулись на автодороге между населенными пунктами Калинин и Терекли-Мектеб в Ногайском районе Дагестана. Жертвами аварии стали 11 человек, включая двоих детей.

- 27 июля. Рейсовый автобус и автомобиль Ауди лоб в лоб столкнулись на горном перевале Молдовановка в Краснодарском крае. В ДТП погибла супружеская пара, которая ехала в иномарке. Их сын около трех лет был госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.

- 26 июля. На трассе «Дон» в Подмосковье автофургон Вольво выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя легковыми автомобилями - Mitsubishi и жигули. В результате аварии погибли водитель и двое пассажиров жигулей.

- 25 июля. КАМАЗ протаранил рейсовый автобус, стоявший на остановке на МКАД на юге Москвы между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Пострадали 14 человек, 13 из них были госпитализированы.

- 24 июля. На участке трассы М-4 «Дон», в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону лоб в лоб столкнулись автобус Икарус, ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали - восемь.

- 24 июля. В Шпаковском районе Ставропольского края в результате столкновения двух легковых автомобилей Волга и ВАЗ-2106 три человека погибли, еще четверо были тяжело ранены.

- 21 июля. На трассе Пермь-Усть-Качка в Пермском крае около деревни Ольховка произошло столкновения автомобилей ВАЗ-2105 и "Мерседес". В результате ДТП погибли трое мужчин, находящиеся в "Жигулях". Водитель и пассажирка "Мерседеса" получили травмы и были госпитализированы.

Трагедия на «Доне»: грузовой «Рено» въехал в лоб двухэтажной «Сетре».


http://svpressa.ru/issue/news.php?id=12313


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2134



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн