Online video hd

Смотреть молодые видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 сентября 2009

В России появится новый зенитно-ракетный комплекс

Категория: Архив

В России появится новый зенитно-ракетный комплекс

В ближайшее время в России появится новейший российский зенитно-ракетный комплекс С-500. Об этом заявил сегодня в Астрахани главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

На новый комплекс будет возложена функция противоракетной обороны. Главком ВВС подчеркнул, что система С-500, которую создает концерн ПВО "Алмаз-Антей", - это перспективная, качественно новая система, не являющаяся продолжением системы С-400.

В Астрахани сегодня проходит заседание координационного комитета при Совете министров обороны стран-участниц СНГ. Ряд государств СНГ участвуют в создании трёх совместных региональных структур ПВО в рамках Объединенной системы противовоздушной обороны "Содружество" - Восточноевропейской, Кавказской и Центрально-азиатской.

Отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о возможных поставках ЗРС С-400 партнерам по СНГ, Александр Зелин подчеркнул, что поставки будут проводиться строго в рамках долгосрочного гособоронзаказа, который секвестироваться в 2009 году не будет. "В первую очередь эти системы будут поступать для Вооруженных сил России", - подчеркнул главком ВВС.

Как ожидается, в четверг, 17 сентября, на полигоне Ашулук (Астраханская область) в присутствии руководства СМО СНГ пройдет завершающая фаза совместного учения с боевой стрельбой "Боевое Содружество - 2009".

Военнослужащие из России, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана отработают вопросы антитеррора и действия в приграничном вооруженном конфликте. При этом шесть зенитных ракетных и шесть авиационных частей выполнят боевые стрельбы и боевое применение авиационных средств поражения. Обеспечение их действий будет осуществлять радиотехнический полк.

Зенитно-ракетный комплекс С-300 способен эффективно поражать аэродинамические и баллистические цели. Ему под силу сопровождать до 100 целей и обстреливать 6 из них 12 ракетами. При этом дальность поражения аэродинамических целей составляет 3-200 километров, баллистических - 5-40 километров, высота поражения - до 27 километров. Время готовности комплекса к стрельбе - 5 минут, а вероятность поражения цели одной ракетой достигает 98%.

Российская зенитно-ракетная система С-400 "Триумф" способна перехватывать все современные средства воздушного нападения, включая малозаметные самолеты, беспилотные летательные аппараты, баллистические и крылатые ракеты. Инструментальная дальность обнаружения целей С-400 составляет 600 километров. "Триумф" способен одновременно сопровождать 300 целей и обстреливать 36 из них 72 ракетами.

Комплекс может поражать аэродинамические цели на дальности от 3 до 250 километров и высоте от 2 до 27 километров, баллистические ракеты - на расстоянии от 5 до 60 километров. Система может использовать как ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300, так и свои собственные. На вооружении С-400 находится и штатные ракеты, и ракеты сверхбольшой дальности. Они имеют высокую вероятность поражения целей в одном пуске. Установленные на ракетах микродвигатели позволяют им маневрировать на высотах до 35 километров при перегрузках свыше 20 единиц, что обеспечивает высокую эффективность поражения баллистических ракет средней и малой дальности.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 5665



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн