Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Игры on-line Блоги Форум
Рекомендуем

Новости СМИ2

Общество /

Вся правда о лагере «ДОН», чеченский взгляд

3 августа 2010 | Распечатать
Вся правда о лагере «ДОН», чеченский взглядМожно до бесконечности призывать представителей федеральных СМИ к объективности и непредвзятости, особенно это касается телевизионщиков, потому как на сегодняшний день телевизионные новости являются одним из основных источников информации о происходящем в стране и мире.

Кому, как ни федеральным журналистам следовать канонам профессиональной журналистики? Ведь они являют собой пример для региональных СМИ, или это уже давно не так?

Нет необходимости в который раз пересказывать известные всем подробности массового избиения чеченских детей в лагере «Дон». Об этом не пишет разве что ленивый. Но правда должна быть одна и основана на достоверных фактах.


Не нужно быть высококлассным юристом, чтобы знать, что при обвинении необходимо выслушать как минимум обе стороны и ни в коем случае не делать скоропалительных выводов. Это уже в компетенции правоохранительных органов.

Нашумевший репортаж о событиях того злополучного дня в лагере «Дон», вышедший на Первом канале 27 июля, показал всему миру, что среди журналистской братии достаточно тех, для которых профессиональная этика, если не пустой звук, то весьма выборочное понятие.

Целый ряд электронных и печатных СМИ, с остервенением вцепившихся в новую чеченскую тематику, насквозь пронизаны однобоким толкованием произошедшего, что является высшей степенью непрофессионализма и нездоровой предвзятостью их сочинителей. Об этом свидетельствует и тот факт, что журналисты Первого канала даже не удосужились пообщаться с другой стороной инцидента, хотя бы с теми чеченскими ребятами, которые якобы измывались над этой «бедной и наивной» девочкой.

Вдоволь наслушавшись версии произошедшего от Усольцева на Первом канале и прочитав на некоторых сайтах, а также в газете «Комсомольская правда» исповедь «бедной и наивной» девочки, из-за которой и начался весь этот сыр-бор, мы со своей стороны решили восполнить этот пробел. Но прежде хотели заметить, а была ли девочка вообще? Что Усольцевы неоднократно заявляли, что им противостояли взрослые спортсмены в возрасте от 20 и более лет. Что ж, мы открываем миру глаза. Вот они, посмотрите на этих взрослых спортсменов, которые навели ужас на руководство лагеря, и вынудили их вызвать подмогу в несколько сотен человек.

Представляем вам правду из первых уст, что же там случилось на самом деле. Исмаилу Дадаеву 16 лет, он инвалид детства. Когда ему было десять лет, его пнула ногой в печень соседская лошадь. Ему делали два раза операцию и собирали рассыпавшуюся печень. Родители Исмаила часто отправляют его на лечение в различные курорты страны. Именно в эту злополучную печень пришелся первый удар Бориса Усольцова.

Вся правда о лагере «ДОН», чеченский взглядВот что рассказал Исмаил о случившемся в тот день - «Уже почти сразу после нашего приезда Усольцев выражал свое негативное отношение к чеченцам. Я даже звонил родителям и рассказал им, что постоянно пьяный заместитель директора угрожает физической расправой. Мы с Амирханом сидели на скамейке и Усольцев с криками «я чеченцев давил в Чечне и здесь буду давить» ударил меня в живот. Дальше я уже не помню, я потерял сознание. Когда он приближался ко мне, я хотел уйти, потому что воспитатели предупреждали нас, чтоб мы не поддавались на провокации. Мы слышали, что наш директор избивает детей у себя в кабинете, но никто не смеет сказать об этом».

Амирхан Бехоев, 15 лет: - «У него отец директор и он считал, что может себе позволить все. Мы сидели рядом со столовой, до ужина оставалось минут 15 наверно. Мы видели, что Усольцев сидел со своими приятелями и выпивал. Он матерился и выкрикивал угрозы в наш адрес. То, что Усольцев избивал детей знали все. Исмаил хотел уйти, когда Усольцев подошел к нам, но замдиректора сразу ударил его в живот, затем повалил на землю и ударил несколько раз. Я стал заступаться, хотел разнять, но Усольцев несколько раз ударил меня в лицо, потом в живот, поднял меня и бросил на землю. Чуть не сломал плечо. Я видел как Зелимхан выходил из магазина, что то крикнул Усольцеву, но что именно не расслышал. Замдиректора побежал к Зелимхану и ударил его кулаком в лицо. Он тоже потерял сознание. Я начал кричать, Усольцев бросился ко мне, неудачно поставил ногу и, ударившись об бордюр повредил ногу. Потом уже маленькие дети вызвали тренера Руслана Гиназова. Директор лагеря попросил решить вопрос по мирному. Мы согласились. Я не видел, чтобы тренер ударил Усольцева. Нас в начале не везли на освидетельствование, а Владимира Усольцева на скорой отвезли в больницу. Только через два часа нам сделали
снимки, и мы подписали несколько бумаг. Потом милиция привезла нас в лагерь».

Вся правда о лагере «ДОН», чеченский взгляд- «Я выходил из магазина, когда видел, что Усольцев бьет моих друзей, Исмаил уже лежал на земле, а он бил Амирхана. Я крикнул и тогда Усольцев подбежал ко мне и ударил по лицу, затем в живот. Я потерял сознание и пришел в себя, когда вокруг было много людей», - рассказал Зелемхан Ханбатыров, 16 лет.

Как говорится вся правда без купюр, делайте выводы. Двое из этих ребят инвалиды детства и приехали в лагерь для лечения. Зелемхан Ханбатыров приехал в зону отдыха на костылях, у него повреждены сухожилия правой ноги и он перенес две операции.

А теперь самое главное. Давайте вспомним про «яблоко раздора» - ту самую «бедную и наивную девочку». Так вот, когда ребятам задали вопрос про девочку, к которой они приставали и избили, они сообщили, что про эту несуществующую девочку впервые услышали уже, будучи в центральной больнице Сунженского района Чеченской Республики. И были крайне удивлены насколько все было вывернуто – из пострадавших они превратились в нападавших и избивали маленькую девочку.

Оскорбительные выкрики в адрес чеченских детей, исходившие от сына Михаила Усольцева и по совместительству его заместителя Бориса Усольцева, находившегося в тот момент в нетрезвом состоянии на территории лагеря, показания воспитателей из Омска, объективный комментарий к разгромленным корпусам лагеря – все это осталось, как говорится, за кадром федеральных СМИ. И кстати, почему никто не обратил внимание на тот возмутительный факт, что Борис Усольцев позволил себе заниматься нравоучениями с детьми в пьяном виде. Ведь всем известно - до чего довела тяга к алкоголю наставников московских школьников, отдыхавших в детском оздоровительном лагере «Азов», находящегося в том же Краснодарском крае. Здесь в начале июля по халатности подвыпивших воспитателей утонули шестеро детей.

После этого трагического случая Президент РФ Д.Медведев на встрече с губернатором Тверской области Д.Зелениным четко дал понять, что - «Это попахивает преступлением».

Медведев призвал всех руководителей субъектов РФ провести проверку вопросов безопасности пребывания детей в летних лагерях. «Нужно провести профилактику по всем субъектам, которые занимаются летним оздоровительным отдыхом», — заявил он. «Нужно вызвать всех руководителей соответствующих детских структур и объяснить им, на что обратить внимание, а они должны все организовать, включая вопросы должностных обязанностей воспитателей — от выбора места отдыха до их собственной ответственности», — подчеркнул Президент РФ.

«К сожалению, то, что происходит, в том числе и трагический случай в Краснодарском крае, показывает, что с точки зрения безопасности у нас делается далеко не все», — посетовал глава государства. «Есть большие проблемы и с точки зрения организации летнего отдыха, и с точки зрения подготовленности, моральных качеств педагогического состава», — сказал президент. Словно в воду смотрел и видел грядущие события в детском лагере «ДОН»

Ведь получается, что руководство лагеря «Дон», допуская пьяных сотрудников к детям, умышленно проигнорировало тревогу и поручение главы нашего общего государства, ибо в своем выступлении Д.Медведев не отделял чеченских детей от иных, как это делают некоторые ретивые журналисты.

По этому поводу дал комментарии и министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати информации Ш.Ю. Саралиев. В частности, он подметил, что «вся эта история с избиением некой девочки изначально была уловкой, откровенно ложью семьи Усольцевых, чтобы уйти от ответственности за подстрекательство в совершении злостного преступления – массового избиения чеченских детей. Как оказалось на самом деле девочку они придумали, зная, что на эту удочку о приставании кавказцев к русским девушкам многие клюнут. Как мы знаем, Борис Усольцев проходил военную службу в Чеченской Республике. Видимо сложности армейской службы, каким-то образом сказались на его психике, переросшей в ненависть к чеченскому народу. Он каждый вечер бродил в нетрезвом виде по лагерю в надежде спровоцировать конфликт, и выкрикивая националистические лозунги избил детей-инвалидов, прекрасно осознавая, что они не смогут дать ему достойный отпор. Одним словом, Усольцевы преступили закон и стараются свалить все с больной головы на здоровую, и, к сожалению, отдельные СМИ своим необъективным освещением данного события играют им на руку и обильно льют воду на мельницу чеченофобии в российском обществе. И это происходит в правовом государстве, где права детей декларированы Конституцией, независимо от цвета глаз и кожи».

Действительно, очень досадно, что заказная расторопность федеральных СМИ оставила далеко за кадром и профессиональную этику, и моральную чистоплотность, и сам момент истины, так необходимый в поисках справедливости. Вероятнее всего, что ОРТешники работали под всемирно известным лозунгом Геббельса:

«Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика». Нам бы сообща вспомнить, что нельзя выстрелить из ружья, чтобы приклад не ударился о плечо. Заврались дальше некуда.

А самое страшное, что эта ложь порождает массу негатива в сердцах и умах простых людей с обеих сторон, который с каждым разом становится все труднее и труднее преодолевать.

Об этом свидетельствуют и комментарии многочисленных пользователей Интернет-паутины (блоггеров). Мы хотим предоставить вам некоторые из них, поступившие на наш сайт после появления наших статей по поводу массового избиения чеченских детей в Краснодарском крае:

- [email protected]:

Я вас резал, режу и буду резать!!!

- Джихад:

Твари, черные твари, все повернули с ног на голову. Только и умеете, что на безоружных нападать, а как вам отпор дали, сразу орать стали, что вас притесняют. Да мы вам еще устроим вас же джихад. Вот погодите чечены, всех перережем, как баранов.

- [email protected]:

Ха, чеченские ублюдки прячутся в овечьей шкуре, еще и заложников привезли из лагеря, уроды.

- [email protected]:

Эх… Рано война закончилась.

- [email protected]:

Я думаю, третья война будет уже не в Чечне, а по все России. Все, как в Киргизии, только жертв будет больше. Вас, нохчи, никто и нигде уже не хочет терпеть.

- Аноним:

Одна ядерная бомба и проблема решена.

Таким образом, недобросовестные федеральные журналисты активно способствуют разжиганию межнациональной розни в российском обществе и возникновению войн и отдельных конфликтов, подобных произошедшему в детском оздоровительном лагере «Дон».

И это в то время, когда Президент Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров каждый день борется с терроризмом и экстремизмом, защищая целостность России, и проводит огромную работу по налаживанию добрососедских отношений со всеми субъектами Российской Федерации, основанных на принципах взаимоуважения и подлинного братства


По материалам http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=17&PubID=20034
В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
Спонсор новости:
Новости СМИ2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: VadimIS, Комментариев: 69, Новостей: 11434
Дети смотрят на нас и делают так же. Как они это понимают.

Hаписал: Zerber, Комментариев: 17, Новостей: 0
Давайте защищайте, они вас потом "отблагодарят"

Hаписал: , Комментариев: 0, Новостей: 0
когла-то давно служил с чеченами и русскими из Чечни. От русских очень много был наслышан и много увидел своими глазами. С тех пор нет ни капли уважения к чеченам. Народ наиподлейшей. Совести лишен напрочь, даже по отношению к своим собратьям по вере. Они еще в советские времена совершали набеги на Дагестан и Ингушетию. Тогда уже воровали и грабили. Не верь ни одному слову чечена. А поверишь, повернешься спиной и поолучишь нож в спину.

Hаписал: ~Д~, Комментариев: 0, Новостей: 0
За сколько атор продался чеченам???

Рекомендуем
Загрузка...
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):

Меню блогов

Необходима авторизация
Рекомендуем
Загрузка.
• Реклама
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Реклама
Реклама
Новости на СМИ2
Новости СМИ2
Рекомендуем
Пикантные новости
Новости
Реклама
Интересное в сети
Военное Обозрение Живая лента армии
История возникновения штурмовой винтовки МР-43
Современные автоматы (штурмовые винтовки) как самостоятельный вид стрелковою оружия возникли в ходе второй мировой войны, когда для них были разработаны так называемые «промежуточные» патроны — более ...

Стратегическая авиация
Только две страны в мире: США и Россия, имеют в составе Вооружённых Сил элитный род Военно-Воздушных Сил, как Стратегическая или Дальняя авиация. Вместе с подводными ракетоносцами и ...

Подводные лодки типа "ЩУКА"
Разработка эскизного проекта ПЛ серии III среднего водоизмещения с торпедно-артиллерийским вооружением, получившей название "Щука", осуществлялось в НТМК с участием специалистов подводного ...

Маршал Жуков против бандитов Одессы. Правда о "Ликвидации"
1946 год. В стране разруха и нищета, люди начинают умирать от голода. Резко растет преступность. Вооруженные банды грабят не только магазины и склады. Они забирают у людей последнее - одежду, ...

Кровь и пот Темиртау
40 лет назад в ночь с 1 на 2 августа 1959 года в г. Темиртау Карагандинской области начались волнения среди комсомольцев – строителей Карагандинского металлургического комбината – знаменитой ...

→ перейти на сайт "Военное Обозрение"
Непознанный мир Живая лента непознанного
Аненербе – темная тайна третьего рейха
«Аненербе». Существование этой строго засекреченной организации, созданной при личном участии Адольфа Гитлера без малого сто лет назад, — предмет самого пристального внимания руководителей высшего ...

Подводные призраки
К сегодняшнему дню накопилось большое количество достоверных фактов и наблюдений, связанных с неопознанными подводными объектами /НПО/. С развитием техники появились возможности отслеживать движение ...

Тропические медузы нежатся в Москве-реке
Сильная жара, нависшая над российской столицей, помимо всех прочих напастей спровоцировала еще и аномальные явления в местной фауне. Дело в том, что в Москве-реке из-за слишком нагревшейся воды ...

Земля выдержит 1 квадриллион человек
Британское Королевское общество на днях заявило, что начинает масштабное изучение, посвященное росту количества населения и его воздействию на социально-экономическое развитие мира в ближайшие ...

Четвертая попытка
Здание Рейхстага — пример величественной имперской архитектуры. Из 107 лет своего существования оно простояло практически невостребованным 33 года. Еще раз эта цифра возникнет в истории Рейхстага в ...

→ перейти на сайт "Непознанный мир"
ПИОСС Живая лента политики
Как жгут лесные чиновники
Похоже, что катастрофические лесные пожары стали «арбузной коркой», на которой вертикаль власти может потерять почву под ногами. Чиновники, даже самые главные, занервничали. Г-н Медведев предположил, ...

Тюрьма народов
В 1839 году, по приглашению императора Николая I, Россию посетил известный французский писатель, маркиз Астольф де Кюстин. Результатом его поездки стала выпущенная им книга «Россия в 1839 году». В ...

Как был взят зимний дворец
Соотношение истории писаной и реальной хорошо иллюстрирует один замечательный пример. Большинство читателей, конечно же, помнят знаменитые кадры штурма Зимнего дворца из фильма «Ленин в Октябре». ...

Между Израилем и Ливаном назревает новая война
После перестрелки на ливано-израильской границе, жертвами которой стали, по уточненным данным, 5 человек, Израиль обвинил Ливан в развязывании войны. Как сообщает Reuters, Министерство иностранных ...

Путин ответил блогеру на критику работы по борьбе с пожарами
Премьер-министр России Владимир Путин неожиданно ответил блогеру на критику работы по борьбе с пожарами. Радиостанция «Эхо Москвы» приводит поступивший в редакцию ответ премьера на критический ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
Советы для жизни Живая лента ползного
Спойлеры: навстречу ветру
15 вопросов о спойлерах. В «гражданском» автостроении термин «спойлер» имеет широкое значение – так называют любой элемент внешнего обвеса машины, конструктивно призванный изменять направление и ...

7 простых способов стать любимцем женщин
У мужчин есть всего две особенности, которые делают их в женских глазах более привлекательными: уверенность в себе и настойчивость. И если некоторым данные качества присущи от рождения, другие вполне ...

В отпуск - во всеоружии
Вы собрались на отдых? Заранее позаботились о путёвке, выбрали хорошее место для отпуска. Неважно, что вы считаете отдыхом – пару недель беззаботного валяния на пляже, экскурсионный тур или поход в ...

Что делать, если вас подозревают в вождении в пьяном виде
Страх лишиться прав за остатки алкоголя в крови после веселых выходных не лишен основания. Тем более при норме «ноль промилле». Но вот вопрос – кто и как должны определить наличие или отсутствие ...

Тонирование стекол автомобиля. Теория и практика
О тонировании стекол автомобиля мы знаем все. Ну, или практически все – от торговых марок лучших в мире тонировочных пленок и до законодательных норм, которые дают автовладельцу право ...

На грани смеха Живая лента смешного
Girls by Amour
Girls by Amour

Коты и беговая дорожка
Коты и беговая дорожка

НеСтандартное Положение
Юмор в российском футболе. Дайджест лучшего за первые 11 туров российской футбольной Премьер-Лиги. Озвучено при поддержке Кураж-Бамбей.

Удивительная макросъемка - глаза
Посмотрите, очень интересные фотографии

Прикольные надписи и объявления
Прикольные надписи и объявления

→ перейти на сайт "На грани смеха"
Рекомендуем
Новости СМИ2

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн