Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 сентября 2011

Человек-невидимка - не миф, а реальность!

Категория: Наука и технологии

Человек-невидимка - не миф, а реальность!


Ученым давно хотелось заглянуть внутрь человеческого организма, не прибегая к вскрытию. И результат не заставил себя долго ждать. Японским ученым из группы RIKEN Brain Science Institute удалось создать химический реагент, который способен делать клетки живого организма прозрачными.

Как обычно, эксперименты проводились на лабораторных мышах, а точнее на их эмбрионах. Для этого им вводилось вещество, которое пока известно под кодовым названием Scale А2.

Основной целью исследователей, которые занимались разработкой этого вещества, было - помочь врачам заглянуть в особенности головного мозга. Но это поистине сенсационное открытие открывает не просто широкие, а просто фантастические возможности для ученых. Со слов доктора Атсуси Мияваки (Atsushi Miyawaki) при использовании Scale А2 можно заниматься исследованиями работы мышц и внутренних органов даже у приматов и людей. В тоже время ученые признают, что реагент пока слишком мощный, чтобы начать его применение на животных и людях. Однако, уже сегодня ведутся работы по созданию более «мягкого» вещества, так что изучение работы живых тканей человека уже не за горами.

Статья о сенсационном открытии вышла в последнем номере журнала «Nature Neuroscience».


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1027



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн