Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 марта 2013

Принцип работы Wi-Fi, и как на нём заработать?

Категория: Наука и технологии

Принцип работы Wi-Fi, и как на нём заработать?Все чаще и чаще на рынке сотовой связи стали появляться телефоны с поддержкой Wi-Fi. Нередко первая фраза, которую можно услышать, входя в салон сотовой связи: "У нас новинка! Появился новый мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi". Действительно, беспроводные технологии уже давно прочно закрепились в нашей жизни, и уходить они явно не собираются. Почти у каждого современного телефона есть функция Bluetooth, а у некоторых в опционном наборе изображен характерный знак Wi-Fi. Сегодня многие используют технологию Wi-Fi для подработки, например, подработки в Кирово-Чепецке и других небольших городах. Смысл подработки – предоставление точки доступа со своего устройства, подключенного к Интернету, другим пользователям, нуждающихся в подключении к Сети.

Но далеко не все представляют себе, что такое Wi-Fi, в чем его особенности, каковы принципы работы, для чего он используется, а также все плюсы и минусы этой функции.

Что же такое вай-фай? Прежде всего, необходимо ознакомиться с историей вопроса. Wi-Fi был создан в 1991 году датчанином Виком Хейзом американской технологической компанией (NCR Corporation или AT&T) в городе Ньивегейне, в Нидерландах. Wi-Fi − торговая марка Wi-Fi Alliance (объединение крупнейших производителей компьютерной техники и беспроводных устройств Wi-Fi) для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Изначально сам термин «Wi-Fi» был как некая игра слов для того, чтобы привлечь внимание потребителя, по аналогии с Hi-Fi, т.е. High Fidelity, что обозначает высокую точность. Ранее в некоторых информационных источниках фигурировало словосочетание беспроводная точность, но сегодня от этой фразы формулировки отказались, термин «Wi-Fi» теперь никак не расшифровывается. Wi-Fi – технология беспроводной передачи данных. Скорость достигает 54 мегабита в секунду, что, согласитесь, довольно-таки немало. Создатель Wi-Fi − Вик Хейз, его еще называют "отцом Wi-Fi", считает, что современные беспроводные сети модернизируют нашу жизнь, но для этого все они должны стать исключительно быстрыми.

Каков же принцип работы Wi-Fi? Прежде всего, необходимо наличие точки доступа. Точка доступа − устройство, которое позволяет другим устройствам, имеющим поддержку Wi-Fi технологии, пользоваться одним и тем же выходом в интернет. К точке доступа подключаются устройства-клиенты: КПК, компьютеры, ноутбуки, смартфоны и многие другие мобильные устройства. В них обязательно должен присутствовать вай-фай. Так радиус действия примерно 100-150 метров на открытой местности и около 50 метров в помещении, что очень впечатляет. Всего несколько секунд необходимо для того, чтобы произошло соединение с глобальной сетью. При помощи специальных сигнальных пакетов точка доступа передаёт свой идентификатор сети (SSID) на скорости 0,1 Мбит/с каждые 100 мс, вследствие этого 0,1 Мбит/с является наименьшей скоростью передачи данных для Wi-Fi. Для того, чтобы выяснить, возможно ли подключение к данной точке доступа, необходимо зная SSID сети. При условии попадания в зону действия двух точек доступа с идентичными SSID, приёмник на основании данных об уровне сигнала сможет выбрать между ними. Стандарт Wi-Fi даёт клиенту полную свободу выбора критериев для соединения. Точки доступа могут дополнять друг друга, таким образом, усиливается сигнал и увеличивается радиус действия. Точки доступа могут быть двух видов: публичные и частные. Публичные могут работать как бесплатно, так и на платной основе, количество пользователей в этом случае не ограничено. Частные точки доступа имеют одного владельца, они необходимы только для индивидуального пользования. Кроме того, за ними нужно пристально следить, так как туда можно войти еще с одного компьютера в зоне доступа, для этого нужно знать логин и пароль. В настоящее время существует множество различных способов защиты, при условии правильной настройки можно быть уверенным в обеспечении необходимого уровня безопасности.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 700



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн