Видео смотреть бесплатно

Смотреть мультики видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 февраля 2010

Ушла из жизни актриса Анна Самохина

Категория: Персона

Российская актриса Анна Самохина скончалась в ночь на понедельник на 48 году жизни

Ушла из жизни актриса Анна Самохина


Звезда телесериала "Бандитский Петербург", 47-летняя Анна Самохина ушла из жизни сегодня ночью, около 02:00. Популярную актрису погубила страшная болезнь - рак желудка четвертой степени.

Родные и близкие, до последнего рассчитывавшие на благополучный исход, шокированы произошедшим. "Еще вчера Анечка чувствовала себя как обычно. Даже села в кровати, поела супчику", - цитирует "Комсомольская правда" одного из друзей Самохиной.

Удачные работы в кино послужили поводом для переезда в Ленинград, где Самохина в 1989 году стала актрисой театра имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом"). Здесь она играла в спектакле "Шведский замок" по пьесе Франсуазы Саган.
В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной было уже несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.

Ушла из жизни актриса Анна Самохина


В это же время она возглавила студию "Диапазон" и как художественный руководитель студии представляла в 1996 году на фестивале в Монако телефильм "Гроза над Русью", поставленный по роману "Князь Серебряный" Алексея Толстого.

В конце 1990-х она вернулась на киноэкран в роли Зинаиды Волошиной в криминальной комедии Виталия Москаленко "Китайский сервиз", в 1999 году появилась в сериале "Улицы разбитых фонарей". В 2001 году на экраны страны вышел сериал "Черный ворон", в котором Анна Самохина сыграла потомственную колдунью.

Некоторое время актриса оставалась вне театра.

В 2003 году она вернулась на сцену, сыграв главную роль в спектакле "Наполеон и Жозефина" чешского драматурга Иржи Губача, поставленном тольяттинским театром "Колесо". Позже Самохина играла в спектакле московского "Театрального центра на Коломенской" "Влюбленный Мопассан". В последнее время Анна Самохина работала в антрепризах: в театре "Русская антреприза им. Андрея Миронова", Санкт-Петербургском антрепризном Театре Комедий. С большим успехом она играла роль маркизы де Мертей в российско-французской постановке по роману Шодерло де Лакло "Опасные связи", в спектаклях "Мастер и Маргарита", "Падшая жена инженера Мамбретти".
В последние годы Анна Самохина много снималась в сериалах. После "Черного ворона" она снялась в третьем блоке сериала "Бандитский Петербург", в сериалах "Повторение пройденного", "Три цвета любви", "Гаишники", "Любовь - не то, что кажется". Последний фильм с ее участием – "Дом без выхода".

Анна Самохина являлась совладелицей петербургских ресторанов "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский". Это вторая профессия, которая ей очень нравилась. Кроме того, актриса занималась общественными делами в Санкт-Петербурге.

Первым супругом Анны Самохиной был ее однокурсник по Ярославскому театральному училищу Александр. Их брак распался спустя пятнадцать лет. От него у артистки дочь Саша (1983 г.р.). В 2004 году она окончила Санкт-Петербургскую Академию театральных искусств и уже снялась в кино, играла в антрепризных спектаклях вместе с мамой.

Второй муж Анны Самохиной Дмитрий - владелец кафе в Питере; он помог актрисе организовать свой собственный ресторанный бизнес.

Анна Самохина выходила замуж и в третий раз – за одного из своих старых приятелей Евгения (офицер-таможенник в отставке), но и этот брак оказался неудачным.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 6779



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн