Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 апреля 2010

Русские оснастили танки искусственным интеллектом

Категория: Архив

Русские оснастили танки искусственным интеллектом
Танк Т-80У-М1 " Барс" оснащен многотопливным газотурбинным двигателем

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, группа российских ученых, работавшая под руководством академика А. Н. Платонова, завершила разработку системы искусственного интеллекта, которая будет применяться в военной отрасли, в частности, в бронетанковых войсках.

Система, получившая название «ИИДБМС», на данный момент совместима с танком Т-80У-М1 (на фото) и предназначена для использования в технике как в условиях боя, так и марш-броска, и отвечает за управление танком, ведением огня из орудий, и способна при помощи связи посредством компьютерных сетей согласовывать свои действия с другой техникой и получать непосредственные директивы из центра управления.

При создании этой технологии, не имеющей аналогов в мире, использовались наработки ведущих разработчиков в отрасли создания искусственного интеллекта, системы GPS/ГЛОНАСС, а также самые современные электронные компоненты, стойкие к жесткому излучению. Именно это, по словам создателей системы, позволит использовать танки при необходимости в самых горячих точках вплоть до зоны применения ядерного, бактериологического и химического оружия, где обычная техника, управляемая человеком или с помощью современных средств автоматики, бессильна.

В планах рабочей группы, как отмечают в Минобороны, создание снабженных модулем искусственного интеллекта летательных аппаратов, боевых кораблей и техники для работы в очаге стихийного бедствия. В дальнейшем не исключается возможность создания аналогичных систем для сферы грузопассажирского транспорта и сельского хозяйства.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GlobusGPS объявила о запуске в эксплуатацию собственного сервиса GPS-мониторинга. Сервис доступен бесплатно для всех владельцев GPS-навигаторов и трекеров марки GlobusGPS.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 4639



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн