Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия вошла в пятерку лучших стран для инвестиций

Россия вошла в пятерку лучших стран для инвестицийПо мнению иностранных аналитиков, РФ укрепляет позиции в рейтингах мировых инвесторов и становится все более привлекательной для европейского бизнеса. Но властям страны необходимо работать над улучшением инвестиционного климата. Отечественные эксперты уверены, что рост инвестиционной привлекательности рынка РФ объясняется не реальным улучшением ситуации в стране, а ухудшением положения стран Южной и Восточной Европы. Россия богата лишь ресурсами, корпоративными долгами и коррупционной составляющей, говорят аналитики, обвиняя западных коллег в неоправданном оптимизме.

Вчера эксперты аудиторской компании Ernst&Young презентовали исследование, приуроченное к международной инвестиционной конференции, проходящей во Франции.

Один из главных выводов – Россия уверенно укрепляет свои позиции в рейтингах мировых инвесторов. В 2009 году РФ вышла в первую пятерку стран по числу привлеченных новых проектов, но вряд ли на этом остановится. Один из авторов доклада – глава европейской консультативной службы Ernst&Young Марк Лермитт – пояснил, что, «несмотря на глобальный экономический кризис, у России по-прежнему очень надежные позиции в своем регионе, она предстает как важное направление для инвестиций». Интерес к российскому рынку проявляют крупные и средние европейские компании. Так, согласно проведенным иностранными исследователями опросам, каждое второе предприятие намерено в скором времени вложить средства в России. «Европейский бизнес демонстрирует такой же уровень заинтересованности в российском рынке, как в американском», – подчеркнул Лермитт.


Однако, отмечают западные аналитики, собираясь работать в России, иностранные компании рассчитывают найти на месте всю инфраструктуру мирового уровня – банки, юридические институты, информационные услуги. И в этом смысле России еще есть над чем усиленно работать.

Российские же эксперты неоднозначно отнеслись к выводам иностранных аналитиков. Так, резкий рост инвестиционной привлекательности России объясняется, по мнению начальника аналитического департамента «Арбат Капитала» Сергея Фундобного, одновременным существенным ухудшением ситуации в других странах, в первую очередь в странах Южной и Восточной Европы, а не реальным улучшением инвестиционного климата в самой России. Тем самым ключевой вывод западных аналитиков состоит не в том, что Россия укрепила свои позиции в рейтингах мировых инвесторов, а в том, что она сохранила надежные позиции лишь в своем регионе.

«Прямые иностранные инвестиции в страны СНГ довольно велики, и Россия занимает в этом плане лидирующее место, – уточняет председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Андрей Спиридонов. – Мировое бизнес-сообщество воспринимает нас как страну с колоссальными возможностями и огромными запасами природных ресурсов». Однако, продолжают другие эксперты, кроме не реализовавшихся пока возможностей и огромных природных ресурсов в России больше ничего позитивного нет, зато есть такое явление, как коррупция. «Для повышения инвестиционной привлекательности России необходимо снять с бизнеса пресс административной ренты и «коррупционного налога». Работающие в цивилизованных рамках иностранные предприниматели (не считая спекулятивных инвесторов) остерегаются рисковать капиталом, вкладывая его в страну, где неофициальные издержки могут превышать установленные законом», – поясняет ведущий консультант компании «ФинЭкспертиза» Дмитрий Ширяев. «Безусловно, за последние годы ситуация улучшилась, но говорить о режиме абсолютного благоприятствования иностранным инвесторам пока, к сожалению, не приходится, – продолжает юрист компании Penny Lane Realty Сергей Поправка. – Тут проблема кроется в первую очередь в тех, кого можно назвать исполнителями, главным образом в чиновниках местного значения». По словам эксперта, инвесторам и бизнесу в целом в России «не хватает действенной и легальной, а не основанной на связях и откатах защиты от произвола, от волокиты, от бюрократизма». «Иностранные инвесторы достаточно серьезно опасаются прежде всего экономических рисков. Пока еще не понятно, насколько российская экономика восстановилась и имеет ли сейчас смысл инвестировать большие объемы денежных средств», – уточняет зампредседателя правления СДМ-банка Вячеслав Андрюшкин. В частности, напоминают эксперты, у России очень высокий корпоративный долг, который тоже работает против ее инвестиционной привлекательности.

По материалам http://www.ng.ru
Государственный долг США достиг рекордного размера
А не взорвать ли нам атомную бомбу? ("National Review", США)
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн