Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 июля 2010

Президент Нигерии разогнал футбольную сборную

Категория: Спорт

Президент Нигерии разогнал футбольную сборную
Главная причина скандального решения – неудача на ЧМ-2010. Также разборки продолжаются во Франции и в Сербии

Скандальная информация пришла из Нигерии. Президент этой страны Гудлак Джонатан отстранил на два года национальную сборную страны по футболу от участия в международных соревнованиях после неудачного выступления команды на чемпионате мира в ЮАР. Об этом объявил 30 июня главный советник руководителя государства Има Ниборо.

«Господин президент приказал прекратить любое участие Нигерии в международных соревнованиях по футболу в течение двух лет с целью реорганизовать национальный футбол. Это решение было необходимо после слабого выступления сборной на чемпионате мира», - объявил Ниборо.

На чемпионате мира нигерийцы набрали лишь одно очко в трех матчах на групповом этапе и заняли четвертое место в группе В, не сумев выйти в плей-офф.

Любопытно, что Международная федерация футбола (ФИФА) запрещает руководителям государств вмешиваться в деятельность национальных футбольных организаций под страхом отстранения от участия во всех соревнованиях под эгидой ФИФА. Но в случае с Нигерией именно этого и добивается сам руководитель страны. Так что в скором времени сборную Нигерии наверняка дисквалифицируют и отстранят от всех международных соревнований. И тогда нигерийская сборная сможет спокойно реформироваться.

Настоящий скандал вызвало выступление на чемпионате мира сборной Франции. Президент Франции Николя Саркози цже объявил о проведении общенационального совещания по анализу ситуации во французском футболе. В Елисейском дворце даже прошла срочная рабочая встреча в связи с неудачным выступлением сборной страны на чемпионате мира по футболу. На нее были вызваны, в частности, премьер-министр страны, государственный секретарь спорта, министр здравоохранения и спорта.

Как сообщил Саркози, общенациональное совещание по вопросам футбола начнется в октябре. На основе высказанных на форумах мнений правительством будут приняты меры, в частности касающиеся руководства спортивных федераций.

Саркози отмечает, что правительству следует быстро сделать необходимые выводы из катастрофического поражения. Президент подчеркнул, что необходимо также проконтролировать, чтобы игроки французской футбольной сборной не получили за свою игру на чемпионате никаких финансовых вознаграждений.

Как сообщил Елисейский дворец, Саркози уже заявил, что «провал на чемпионате должен стать поводом для того, чтобы принять необходимые структурные меры с тем, чтобы дать ответ на давно возникшие в данной сфере проблемы».

Тем временем продолжаются разборки и в Сербии. Президент Федерации футбола Сербии Томислав Караджич заявил, что после неудачного выступления на чемпионате мира в ЮАР главный тренер команды Радомир Антич будет лишен части заработной платы. Однако это не означает, что контракт с наставником планируется расторгнуть.

«Перед командой стояла конкретная цель - выйти в четвертьфинал. То, что этого не удалось достичь принесло большие финансовые потери. Поэтому нам придется сократить расходы на всех уровнях. Это относится и к главному тренеру Радомиру Античу, который в решающем матче с Австралией выпустил на поле только одного нападающего, в то время как нам была нужна победа. Это не означает, что федерация разрывает отношения с ним, но мы должны будем уменьшить ему зарплату, потому что при заключении с ним соглашения на улучшенных условиях, планировалось, что сборная выступит в ЮАР лучше. Это принесло бы нам дополнительный доход, в районе 5 миллионов долларов», - сказал Караджич.

Такие, вот, воспитательные меры… У каждого свои. И только российским футболистам любые, даже самые нелепые и обидные поражения, сходят с рук…


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1663



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн