Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 июля 2010

Опрокинувшийся грузовик в Конго спалил всю деревню

Категория: Новости

Опрокинувшийся грузовик в Конго спалил всю деревню
Жертвами стали 220 человек, более 100 получили ранения

Трагедией завершился просмотр матча чемпионата мира по футболу в деревне Сане в провинции Южное Киву Демократической республики Конго.

Пока жители наслаждались игрой футуболистов, в деревню на большой скорости влетел грузовик с цистерной, в которой перевозился бензин. По всей видимости, водитель не справился с управлением, и грузовик на полном ходу перевернулся.

Демократическая республика Конго - одно из беднейших государств в Африке, а потому не стоит удивляться, что местные жители, оказавшиеся свидетелями этого ДТП, кинулись собирать разливающийся из цистерны бензин. По информации от свидетелей происшедшего, поскольку дело происходило поздним вечером, кто-то "очень умный" решил подсветить себе факелом. После чего взрыв стал уже вопросом времени ( нескольких секунд).

Растекшийся бензин не только вспыхнул сам, но и поджег ближайшие дома. Остальное было делом буквально нескольких минут. Местные хижины, в которых и сидели большинство жителей деревни перед экранами телевизоров, полыхали, как спички. Многие так и не успели выскочить на улицу из своих соломенных домов.

На данный момент, по словам представителя ООН (а в стране находятся миротворцы, направленные международным сообществом), в деревне погибло не менее 220 человек, среди которых много детей. А среди выживших очень много людей с тяжелыми ожогами, и потому количество жертв может стать еще больше.

Жертвы есть, кстати, не только среди местных жителей, но и среди ООНовских миротворцев. Миссия официально подтвердила гибель пяти человек. Но вот относительно причин их гибели есть разночтения.

Губернатор провинции ранее заявил, что миротворцы были убиты местными жителями, когда попытались отогнать толпу от переврнувшегося бензовоза. Так это или нет - выяснит специальная комиссия.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1908



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн