
ДТП с участием помощника прокурора произошло рано утром 17 июля на 304-м километре федеральной трассы Чита - Хабаровск. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля "Субару Форестер", потерял управление и совершил наезд на пятерых 17-летних подростков, стоявших рядом с мотоциклами на проезжей части.
В результате двое из них скончались на месте; еще одна пострадавшая умерла на пути в больницу. Два других подростка были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Причина ДТП пока не установлена. По предварительным версиям, причиной аварии могло стать превышение скорости или алкогольное опьянение водителя.
Известно, что помощник прокурора находился за рулем автомобиля без водительского удостоверения. По данным "Чита.Ру", виновнику ДТП 23 года.