Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Выпив и взяв ружье, бывший прапорщик пошел на штурм ВГТРК

Выпив и взяв ружье, бывший прапорщик пошел на штурм ВГТРК
День города начался в Москве с неприятного сюрприза

Ранним утром 4 сентября в Москве произошло неординарное и даже немного забавное происшествие. Дело в том, то в российской столице, которая отмечала День города, задержали вооруженного мужчину, который пытался проникнуть в здание Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК).

Инцидент случился около 6 часов утра на 5-й улице Ямского поля. Как сообщил агентству «Интерфакс» дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования Управление информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, мужчина был задержан на проходной здания сотрудниками вневедомственной охраны. При себе у него было несколько единиц оружия, однако он не предпринял никаких попыток применить его.


После этого задержанного доставили в отделение милиции. В настоящее время ведется следствие, и выясняются все обстоятельства произошедшего и мотивы, побудившие мужчину прийти с оружием к зданию ВГТРК.

Есть информация относительно личности злоумышленника. Как сообщили в ГУВД Москвы, 56-летнего задержанного мужчину зовут Валерий Подоляк. Сейчас известно, что он - бывший прапорщик внутренних войск. Также, по неофициальной информации, известно, что задержанный был водителем, но остался без работы. Якобы именно поэтому он попытался проникнуть в здание телерадиокомпании, очень хотел рассказать о своей судьбе в эфире одного из новостных выпусков. Наверное, именно для этого и напился. Чтобы не так страшно было.

Как стало известно мужчина принес с собой пистолет, охотничье ружье и автоматический карабин. Так что эта история могла закончиться очень печально для работников ВГТРК. Если бы пьяный злоумышленник сумел бы проникнуть в здание и открыл бы стрельбу.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, сейчас ведутся следственные мероприятия, а сам бывший прапорщик задержан. И вряд ли его выпустят под подписку о невыезде.

Ситуацию прокомментировал наш постоянный эксперт, адвокат Сергей Азаров.

- Итак, что можно сказать об этом случае?

- Здесь налицо хулиганство, да еще совершенное в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но это если говорить так – «на вскидку». Потому что в ходе следствия могут вскрыться иные подробности и мотивы этого преступления.

- И сколько светит за такое хулиганство человеку?

- Лет пять совершенно спокойно могут дать. Потому что все произошло при отягчающих обстоятельствах. Фактически была угроза жизни людей. И хорошо, что охрана здания сработала оперативно и скрутила буяна.

- Какую еще статью могут предъявить задержанному у здания ВГТРК?

- Тут просто сама собой просится на свет 222-я статья. Если надо пояснить, то она карает за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. И наказываются эти деяния ограничением свободы на срок до трех лет. Есть, конечно, и более мягкий вариант развития событий. Поэтому по этой статье суд может назначить наказание арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда. В общем, статья довольно серьезная. По ней практически не бывает оправдательных приговоров. Так что любые попытки снять обвинения по этой статье будут обречены на неудачу. Тем более что злоумышленника задержали с оружием в руках.

- А если у него есть разрешение на хранение оружия?

- Вот именно, что на хранение. Хранить оружие это не значит в нетрезвом состоянии шататься с ним по улицам. Человек, который получает лицензию на хранение огнестрельного оружия, может брать его с собой на охоту. Если, конечно, он член охотничьего клуба. А так оружие должно находиться дома в специальном сейфе, а квартира должна быть оборудована специальной сигнализацией. Поэтому тут даже говорить нечего – задержанный грубо нарушил закон.

- А могут ему еще и терроризм предъявить?

- Тут как пойдет судебный процесс. Понимаете, вооруженный человек пришел на государственное телевидение с оружием, пытался если не захватить его, то как-то повлиять на людей, работающих там. При желании, конечно, можно и такую статью попытаться предъявить. Но, как мне кажется, более реальны обвинения в хулиганстве и попытке применить огнестрельное оружие.

- Как вы прокомментируете ту информацию, что злоумышленник пришел к зданию ВГТРК с тремя единицами огнестрельного оружия – пистолетом, охотничьим ружьем и автоматическим карабином?

- Для суда это будет лишним доказательством, что это преступление было совершено не случайно. Вот вы, когда выходите ранним утром на улицу, не берете с собой три единицы огнестрельного оружия. Так что этот человек явно действовал по заранее продуманному плану. Другое дело, что ему эти планы сорвали. Но, вне всяких сомнений, то, что у него были с собой и пистолет, и ружье, и карабин, будет на суде лишь отягчающим обстоятельством.

- То, что он был в состоянии сильного опьянения, не могут частично списать вину? Мол, человек не ведал, что творил?

- В наших судах сейчас существует практика, что алкогольное или наркотическое опьянение является отягчающим обстоятельством. Так что задержанного наверняка посадят лет на пять-семь.

Автор Георгий Трушин
По материалам http://svpressa.ru
В Таджикистане вчера произошел самый крупный за последние годы теракт
Я – чеченка
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн