Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Зона национального позора

Зона национального позораРоссия находится на 154-м месте из 178 возможных в рейтинге коррумпированности государств, составленном организацией Transparency International.
За год наша страна переместилась на восемь строчек вниз, пропустив вперед Украину.

Столько же баллов, сколько и Россия набрали Таджикистан, Папуа – Новая Гвинея, Кения. Лаос, Конго-Браззавиль и Коморские острова.
Все эти страны находятся в так называемой «зоне национального позора».


Наименее коррумпированными странами мира признаны Дания, Новая Зеландия и Сингапур, а странами с наибольшей коррупцией являются Ирак, Афганистан и Сомали.

***

Все знают, что в России идет ежедневная, беспощадная борьба с коррупцией.
Но никто не знает, в чем она заключается. Все знают, что коррупционерам грозят серьезнейшие наказания, но никто не может вспомнить каких-нибудь ярких примеров, когда за коррупцию посадили действительно большую шишку.

При этом кого-то все-таки ловят и сажают.
В основном старших помощников младшего дворника, но при этом фигурируют совершенно фантастические суммы.
То какого-то товарища из префектуры сцапают при попытке получить 10 миллионов рублей. То какой-то прокуроришка проколется при получении нескольких сотен тысяч евро.

И мы, естественно, задаем вопросы.
Если ловят маленьких прокуроров и клерков из префектуры, но не ловят главных прокуроров и непосредственно префектов, это означает, что главные прокуроры и префекты взяток не берут? А если все-таки берут, то какие же там суммы фигурируют, если всякую шушеру с миллионами берут как нечего делать?

А еще у нашего народа есть одно любимое развлечение – это чтение деклараций о доходах и имуществе главных чиновников страны.
Министров, губернаторов, предводителей депутатов. Мы читаем и ржем. Ржем все поголовно. Потому что я не видел еще ни одного человека, который прочтя эти декларации, поверил бы в то, что там написана правда. Потому что ни один нормальный человек в такую хреноту поверить не может.

Оказывается, что все, кто нами управляют, живут в хибарах, получают копейки, ездят на драндулетах.
Все эти люди, при этом, совершенно не умеют зарабатывать деньги. Вот у их жен и машины есть, и особняки, а министры с депутатами как альфонсы. Или руки у них не из того отсека растут. Если бы не жены – с голоду померли бы.
Зато страной руководить они умеют. Совершенно бескорыстно.

И мы год от года будем вот так же бороться с коррупцией и опускаться в рейтинге все ниже и ниже.
До тех пор, пока честными не станут самые большие люди страны. А став честными, не отнимут у всех остальных чиновников девяносто процентов их привилегий, право давать бесконечные разрешения, лицензии и справки.

Проще говоря, отнимите у чиновников их безграничную власть, оставив им лишь самые необходимые функции, и вы победите коррупцию.
Потому что коррупция – это образ жизни паразитов, а наши чиновники стали именно паразитами.

Автор Антон Орехъ
По материалам http://echo.msk.ru
Лукашенко versus Медведев. Несколько цифр в качестве информации для размышления
Подарки для Вас и Вашего босса
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн