Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 ноября 2010

Россия выбросит $2 млрд на очистку космоса от мусора

Категория: Наука и технологии

Россия выбросит $2 млрд на очистку космоса от мусора Россия объявила о намерении выделить около 2 миллиардов долларов на программу по очистке космоса, с целью уборки обломков, которые летают на земной орбите.

Программа будет запущена российской ракетно-космической корпорацией "Энергия". Будет выделено 60 миллиардов рублей (1.9 миллиардов долларов) на постройку и запуск аппарата, который очистит орбиту от сломанных частей от спутников и другого мусора, циркулирующего вокруг Земли.

Постройка корабля займет до десяти лет. Фаза испытаний назначена между 2020 и 2023 годами. Затем, начнется уборка, которая будет длиться десять лет. Планируется очистить от обломков большой сектор орбиты, на котором находится 600 выведенных из строя спутников.

Аппарат будет оборудован ядерной установкой, которая прослужит в течении 15 лет, что более чем достаточно для выполнения поставленных задач. Возможно, даже найдется спутник W3B фирмы Eutelsat, который потерялся после запуска в прошлом месяце.

РКК Энергия также ведет работу над "космическим перехватчиком", для уничтожения опасных объектов, которые летят к Земле, таких как кометы и метеориты.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1955



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн