Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 декабря 2010

"Россия - для Русских!" - антирусский лозунг

Категория: Общество

"Россия - для Русских!" - антирусский лозунгЛозунг "Россия - для Русских!" на самом деле - ...антирусский. Он чреват развалом России по национальному признаку, а от развалов страны всегда больше всех страдает русский народ. Февраль-17 и август-91 это доказали.

1. Почему этот лозунг ведёт к развалу страны?
Защитники этого лозунга ссылаются на генерала Скобелева. Но в те времена национализм не был этническим и не был политически оформленным. Не было и такой остроты национального вопроса. И сепаратизм не угрожал стране с такой силой, как сейчас. И Россия по отношению к внешнему миру была гораздо сильнее. И не было такого горячего исламского фактора. И не было ужасного урока гитлеровской Германии.
2. Правильно ли толкуют этот лозунг?
Большинство поддерживающих этот лозунг имеют ввиду оговорку "Россия - для Русских, но не только для них, а в первую очередь". Но этой оговорки нет в лозунге, там нет вообще никаких оговорок, уточнений и т.д. Поэтому он может толковаться единственным образом" Россия - только для Русских!" Если объяснить это массам, то поддержка этого лозунга станет уделом кучки отморозков.
Есть ещё одно лживое толкование: "Русские - не по крови, а по духу". Но, во-первых, большинство горланящих этот лозунг, имеют ввиду этнических русских (да и другие народы считают именно так), а во-вторых, невозможно определить, насколько искренне, скажем, китаец любит русскую культуру. Это приведёт к тому, что Россия в итоге будет для всех - проходным двором.
3. Почему русофобы против этого лозунга?
Либералы и другие враги русского народа против этого лозунга с позиций другой крайности: "Россия - для нерусских!" Разумеется, прямо они это не признают, но вся их деятельность говорит именно об этом. Объективно они толкают русских к нацистскому лозунгу по принципу "от противного". Возможно, что и сознательно - чтобы дестабилизировать и развалить Россию.
4. Есть ли разумная альтернатива этому лозунгу?
Главный лозунг русского национализма вообще должен быть в другой плоскости - объединительной, мобилизующей. "Вперёд, за Русскими, Россия!" - национал-имперский лозунг. (Как скандировать: http://video.yandex.ru/users/evgggen-i/view/2/
Статусный лозунг: "Россия - для русского и других коренных российских народов!"
Оборонительный лозунг: "Россия без мигрантов!" или "Россия без оккупантов!"

Последние события показали, насколько опасным может национальный протест. Сейчас нужно особо ответственное отношение к лозунгам русского национализма. Можно было играться с лозунгом "Россия - для Русских!" раньше, пока русские националисты не представляли серьёзной силы, но теперь пришло время взрослеть.
Чем сильнее двигатель, тем надёжней должен быть руль.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3224



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн