Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 февраля 2011

Сауны и бани Москвы

Категория: Общество

Сауны и бани МосквыНа Руси с давних времен были популярны бани. За многие годы сложились определенные традиции, культ русских бань. В особой мере это касается Москвы. Сауны на Руси появились значительно позже бань, то быстро завоевали заслуженную репутацию. Что же вкладывают в смысл, когда говорят сауна русская? В ней все подчинено главной идее - получить отличный пар, полезный для здоровья. Из-за стремления русских к экстриму температура в парной может быть очень высокой и достигать 120 градусов и выше.

Эволюция бань создала два способа увлажнения воздуха искусственным путем: финский и русский. Финский способ – это лить воду на камни и при необходимости использовать парогенератор. Русский способ связан с испарением воды в замкнутом объеме печи. Ясно, что чем выше температура, тем более сухим и легким будет пар. Оптимальная температура в испарителе 100°.

В наше время, в Москве находится такое количество саун и бань, что найти подходящую бывает крайне сложно. Это и русские бани, и финские сауны, и турецкие хамамы, японские офуро, инфракрасные сауны, а также различные бани на дровах. По ценовым характеристикам московские бани и сауны так же имеют очень большую разницу – от очень дорогого VIP уровня до скромных и дешевых, которые может себе позволить посетить любой человек с небольшими доходами. Сауны и бани в Москве по месторасположению распределены крайне неравномерно. Так, есть известные места, где сконцентрировано большое количество саун и бань, но есть целые микрорайоны (и не только новостройки), где эти заведения отсутствуют.

Как мы видим, для поиска нужной бани или сауны в Москве нужно иметь хороший каталог, в котором можно было бы получить ответы на вопросы о типах бань и саун, их ценовой категории и местах расположения. В связи с этим в последнее время начали появляться специализированные сайты, на которых собраны все сауны и бани Москвы. Одним из наиболее полных и удобных в работе является сайт http://sauna.infoskidka.ru. Посетив его можно без труда найти нужную Вам сауну или баню, ознакомиться с ее характеристикой и перечнем дополнительных услуг и контактной информацией.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3389



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн