Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть крупно видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 января 2012

Сауна для сердечников не вредна

Категория: Наука и технологии

Сауна для сердечников не вреднаНаука доказала, что посещение сауны не представляет опасности для сердечников. Наконец - таки врачи и любители бани пришли к единому мнению.

В результате исследований японские ученые из Университета города Тоямы доказали, что регулярное посещение сауны полезно для людей с сердечной недостаточностью. Свою работу исследователи опубликовали в Американском кардиологическом журнале.

Для участия в опытах были приглашены 40 пациентов в возрасте, страдающих сердечной недостаточностью. Эти люди заходили в сауну на 15 минут в течение пяти дней.

Кроме этого исследуемые укрывались на полчаса одеялом, и их температура тела повышала норму на один градус.

В итоге, состояние пациентов намного улучшилось. Три недели исследований позволили стабилизировать насосную функцию сердца, у подопытных улучшился состав крови и способность регулировки давления сосудами. Также все люди, прошедшие испытания установили собственные рекорды по бегу.

И все таки, японские врачи рекомендуют посещение сауны пожилыми людьми с сердечной недостаточностью в сопровождении медиков.

Правда, при наличии других болезней, имеющих противопоказания к посещению бань и саун, ходить туда никто не разрешал. Не стоит наведываться в сауну людям, имеющим склонность к онкологии, женщинам, у которых имеются миомы, а также страдающим кожными заболеваниями. И ни в коем случае сразу после бани недопустимо употребление спиртных напитков.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1894



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн