Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 июля 2012

Баня или сауна для красоты и здоровья

Категория: Общество

Баня или сауна для красоты и здоровья

Уже давно установлено многими специалистами, что баня или сауна приносит ощутимую пользу здоровью человека. Люди, посещающие подобные заведения очень редко жалуются на плохое самочувствие. Кроме того, у любителей попариться обычно кожа выглядит здоровой и подтянутой. В чем же именно заключается столь живительная сила бани или сауны? Каким образом, целительные свойства бани и сауны отражаются не только на внешнем виде человека, но и на внутреннем состоянии всего организма?

Для начала хочется пояснить, что баня и сауна – это не одно и то же, между ними существуют различия. Во-первых, в бане температура воздуха не превышает 45 градусов, что почти в два раза ниже, чем в сауне. Но зато в бане очень влажный воздух и много пара. В сауне температура воздуха составляет до 90 градусов, воздух очень сухой и горячий. Однако, как баня, так и сауна очень полезны для профилактики острых респираторных вирусных заболеваний.

Дело в том, что под воздействием горячего воздуха в организме человека улучшается циркуляция крови. В основном это происходит благодаря активации резервного объема крови, которая постоянно находится в печени, селезенке и мышцах. В результате, циркулирующий поток крови разносит по всему организму человека антитела, которые помогают укрепить иммунную систему.

После того, как тело хорошо прогрелось, будет полезным его охладить. Поэтому, прыгнуть из парилки в бассейн с прохладной водой бывает не только приятно, но и полезно. Такое резкое охлаждение не только вызывает тонус всего организма, но еще и улучшает обмен веществ. Также внезапная смена температуры благотворно влияет на состояние кожи: сначала ее поры широко открываются под воздействием высоких температур, что способствует ее глубокому очищению, а потом резко сжимаются в прохладной воде. После посещения бани или сауны часто кожа обезжиривается и обезвоживается, поэтому следует ее смазать увлажняющим кремом.

Можно добиться эффекта паровой бани для кожи лица в домашних условиях. Для этого достаточно залить кипятком в тазике 2-3 столовые ложки целебных трав. Перед этим необходимо обязательно помыть лицо с мылом. После того, как в таз будет добавлен кипяток, нужно склониться над ним и сверху накрыться полотенцем. В таком положении нужно посидеть 10 минут, после чего сразу же умыться холодной водой.

Посмотреть всю информацию о банях и саунах можно на порталеhttp://nn.sauna.ru


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1208



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн