Online video hd

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Сеть «ВКонтакте» закрыла регистрацию новых пользователей

Сеть «ВКонтакте» закрыла регистрацию новых пользователей


Спамеры заставили администрацию «ВКонтакте» изменить формат работы. Крупнейшая социальная сеть России, рискуя потерять часть аудитории, прекращает открытую регистрацию пользователей. Мера может быть временной, надеются участники интернет-рынка.

Социальная сеть «ВКонтакте» прекращает работу в формате открытой регистрации. С пятницы получить аккаунт можно будет только по приглашению пользователя «ВКонтакте», объявил совладелец ресурса Павел Дуров в своем блоге.


Количество приглашений от одного пользователя будет ограничено.

«Сегодня мы возвращаемся к истокам — системе приглашений, — сообщил Дуров. — С этого дня зарегистрироваться без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени».

В блоге размещен вариант страницы «ВКонтакте», на которой появилась кнопка «пригласить».

Регистрация осталась бесплатной.

Ограничение на регистрацию введено для того, чтобы предотвратить появление пустых аккаунтов-ботов. Такие учетные записи используются для создания видимости массовости, например, в группах пользователей, в том числе коммерческих.

Сейчас в сети регистрируется слишком большое количество спам-ботов и создается большое количество спам-сообществ, признает Джин Колесников из SM&Partners. По его мнению, администрация «ВКонтакте» в последнее время стала быстрее реагировать на жалобы пользователей. «В этой сети любой незнакомый человек может включить тебя в свою группу. Такие приглашения шли массово. И до последнего времени ты даже ничего не мог сделать. В последние несколько месяцев ситуация существенно изменилась. Во-первых, техподддержка стала отвечать на жалобы, во-вторых, пожаловаться на спам стало значительно проще. «ВКонтакте» пытается выходить на зарубежную аудиторию, в частности, на пользователей из США. Создана международная версия «ВКонтакте» — vk.com», — напоминает он.

«Введение ограничений может быть попыткой решить проблемы со спамом, который засылается со специально создаваемых для этого пустых аккаунтов, — говорит вице-президент Mail.ru Анна Артамонова. — Но обычно в других социальных сетях, таких как «Мой мир» и «Одноклассники», такие проблемы решаются за счет мощных систем антиспама или подтверждений аккаунтов по телефонным номерам».

Она замечает, что «ВКонтакте» — слишком большая сеть, чтобы спамеры ее проигнорировали». «Их следующим шагом может стать массовый взлом существующих аккаунтов», — предупредила эксперт.

Дуров призывает пользователей сети к бдительности: «Обязательно привяжите ваши аккаунты к сотовому телефону — это надежный способ обезопасить учетную запись. Помните, теперь вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту».

Совладельцем социальной сети является инвестиционный фонд Алишера Усманова и Юрия Мильнера Digital Sky Technologies (DST).

Дуров говорит, что сеть стала самым посещаемым сайтом России, «на который ежедневно заходят более 23 млн человек». В социальной сети зарегистрировано более 110 млн аккаунтов.

Артамонова не исключает сокращения аудитории социальной сети в течение нескольких месяцев после введения ограниченной регистрации и признает, что даже при большой пользовательской базе ввод приглашений может стать барьером для части новой аудитории: «Часть аудитории все-таки отсекается. Интересно посмотреть на показатели «ВКонтакте» по TNS в течение нескольких следующих месяцев. Это полезный опыт для всей интернет-индустрии».

Топ-менеджер российского интернет-холдинга, пожелавший сохранить анонимность, уверен, что запрет открытой регистрации не окажет негативного влияния на доходы социальной сети.

«Это временная мера. Похоже, спамеры пробили «дыру» в системе и сильно досаждают пользователям. Команде «ВКонтакте» понадобилось время на устранение последствий. Эта мера не добавила счастья никому, но она не отразится на монетизации и на аудиторных показателях», — уверен источник.

Михаил Гуревич, гендиректор «Медиамира», сомневается в эффективности стратегии «ВКонтакте». «Игры с введением системы регистрации на разных социальных сайтах ни к чему не приводит. Ранее «Одноклассники» вводили платную регистрацию именно для того, чтобы бороться со спамом. Однако его не стало существенно меньше. При этом рост регистрации в сети упал возобновился лишь после отмены платного входа. Так же будет и с Вконтакте. От спама спасают коренные изменения работы блокирования спам-сообщений и ботов, – констатирует он, замечая, что введение регистрации по приглашениям – «это интересный ход в рамках защиты авторских прав».

Автор Петр Канаев, Игорь Бахарев
По материалам http://www.gazeta.ru
Саудовская Аравия потребовала от США защитить Мубарака
Революция в Египте свергла Мубарака
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн