Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 марта 2011

С 27 марта Россия будет жить только по летнему времени

Категория: Общество

С 27 марта Россия будет жить только по летнему времени


В ночь с 26 на 27 марта на всей территории Российской Федерации в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед, и согласно Указу президента с завтрашнего дня Россия будет жить постоянно по летнему времени. Отмена сезонного перевода часовых стрелок объясняется в первую очередь заботой о здоровье населения. Но наряду с позитивными факторами данного решения есть и незначительные неприятности. Владельцы смартфонов, например, теперь будут вынуждены вручную обновлять установленное программное обеспечение.

О том, что в России отменяется переход на зимнее время, было объявлено Дмитрием Медведевым еще в феврале. Перевод стрелок часов просуществовал в России почти 30 лет, но нынешнее правительство решило проявить заботу о здоровье своих граждан, которые страдают из-за нарушения биологического нарушения организма. Но страдали от этого не только люди, но и животные. Например, коровы привыкают в течение длительного периода к определенному времени дойки, но с переводом стрелок животные должны были перестраиваться на новое время. Впервые с революционной инициативой отмены перехода на зимнее время выступил Сергей Миронов, спикер Совета федерации, который в мае 2008 года на рассмотрение Госдумы внес соответствующий законопроект. В то время он указывал на все на возрастающее число инфарктов и самоубийств из-за перевода стрелок. В правительстве к инициативе спикера отнеслись негативно. Однако спустя полтора года, когда эту же инициативу в своем послании Федеральному собранию предоставил президент, за нее ухватились депутаты "Единой России", которые внесли в Думу свой законопроект. Дмитрия Медведева дал поручение рассмотреть и изучить вопрос о зимнем и летнем времени в РАН, и ученые сделали вывод, что граждане все-таки страдают от сезонного перевода стрелок. Вместе с тем, в Минздравсоцразвития таких конкретных данных нет, а некоторые медики все утверждения о том, что перевод стрелок является причиной увеличения количества самоубийств и инфарктов назвали "чушью". Президента в его инициативе активно поддержали энергетики, которые утверждают, что летнее время значительно выгоднее зимнего в плане экономии электроэнергии.

Теперь россиянам предстоит последний раз пройти через физические страдания из-за сезонного перевода стрелок, но осенью текущего года их ждут другие незначительные неприятности. Дело в том, что в большей части европейских странах сезонный перевод часов отменять не собираются. Из-за этого в зависимости от сезона время в Европе и России будет отличаться на различное количество часов. Например, если до 29 октября 2011 года часовая разница между Лондоном и Москвой будет составлять три часа, то уже 30 октября будет разница в четыре часа.

Впрочем, эксперты уверены в том, что эта путаница не отразится негативно на авиапассажирах, которые будут вылетать за пределы России осенью. Олег Пантелеев, глава аналитической службы при агентстве "Авиапорт" уверяет: "Часто летающие пассажиры постоянно сталкиваются с тем, что в билетах указывается не только местное время прилета, но и продолжительность полета. Вся необходимая информация для планирования путешествия у пассажиров есть". Эксперт не видит проблем и при переверстке существующих расписаний авиакомпаний, объясняя, что их системы полностью автоматизированы и "такие вещи делаются быстро и с легкостью". Впрочем, операционные системы смартфонов, бытовых компьютеров и других электронных устройств, как правило, переведут стрелки на зимнее время, что может несколько запутать граждан. Впрочем, производители программного обеспечения для компьютеров наверняка подготовят обновление, которое на большей части компьютеров установится в автоматическом режиме. Но вместе с тем, например, владельцам Apple IPhone для отмены функции перевода на зимнее время будет необходимо обновить прошивки своих телефонов. В другом варианте им придется переводить часы своих приборов переводить вручную.

"БюРО НАХОДОК" - Необычный интернет магазин оригинальных подарков на День рождения и все случаи жизни. Здесь всегда можно найти сможете найти подходящий, яркий и незабываемый подарок родным и друзьям. Подарки от buro-nahodok.ru будут удивлять, провоцировать, интриговать, умилять и даже просто взрывать мозг, но главное они никого не оставят равнодушными.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2786



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн