Online video hd

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 апреля 2011

Помощь начинающим в написании стихотворения по средствам сайта рифм и синонимов

Категория: Культура

Помощь начинающим в написании стихотворения по средствам сайта рифм и синонимовУчимся писать стихи.

Многие думают, что если нет фантастического словарного запаса и чувства рифмы, то писать стихи – это не для них. Ошибаетесь!

Писать стихи может абсолютно каждый! Ведь не важно по большому счёту, как он написан и сколько времени на это ушло. Важно то, что он готов к «употреблению».

Я попробую продвинуть в массы следующий алгоритм действий к написанию стиха.

Шаг 1. Определяемся с темой. Если это поздравления с днем рождения в стихах, то определяемся ещё и с именем, датой, возрастом и т.д. Если это Свадьба, то тоже не мешает определиться с аспектами, косающимися непосредственно самой свадьбы.

Шаг 2. Начинаем задавать ритм и стиль. Или рифма будет межстрочная, или последовательная, или все слова будут заканчиваться на один лад. По последнему варианту приведу свой пример:
С Днём Рождения, Богдан!
Вот он! Поздравлений чемодан.

Шаг 3. Открываем сайт "Словарь рифм и синонимов русского языка" (можно найти через поисковую систему) и через него находим нужные Нам слова-рифмы. Как правило, выдаётся список в 20-30 слов и из него то и выбираем. Не ленитесь, ведь это же ВАШ первый стих :) Постепенно вы научитесь пользоваться рифмой правильно и красиво. Слова начнут запоминаться и это поможет Вам в дальнейшем в написании стихов.

Шаг 4. Следует подредактировать готовый стих. Ведь не всё, что сделано до конца – означает, что сделано правильно. Ищем, редактируем, заменяем.
УДАЧИ!


Вернуться назад »
  • Просмотров: 5849



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн