Видео смотреть бесплатно

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 июля 2011

Невинный американец, отсидевший в тюрьме 18 лет, получит $ 1,4 млн

Категория: Общество

Невинный американец, отсидевший в тюрьме 18 лет, получит $ 1,4 млн


Губернатор Техаса Рик Перри подписал закон, согласно которому Энтони Грейвз, отсидевший в тюрьме 18 лет на основании ложных показаний, сможет получить компенсацию в размере в 1,4 млн. долларов.

Принятие отдельного акта понадобилось из-за несовершенства существующего законодательства, отмечает издание Houston Chronicle.

Грейвз, житель техасского города Сомервиль, был осужден в 1994 году за совершенное двумя годами ранее убийство шести человек: женщины, ее дочери и четырех внуков.

Определение суда было вынесено на основании показаний другого подсудимого по тому же делу - Роберта Эрла Картера. В 2000 году Картер был казнен, однако перед смертью он признался, что Грейвз невиновен в преступлении.

На основании поданного защитой Грейвза апелляции суд постановил пересмотреть его дело. В октябре 2010 года прокурор снял с подсудимого все обвинения, после чего он был освобожден.

Тогда же Грейвз обратился к властям штата с требованием выплатить компенсацию, предусмотренную законом, согласно которому, за каждый год, проведенный в тюрьме на основании отмененного приговора, бывший заключенный имеет право на 80 тысяч долларов.

Несмотря на снятие с Грейвза обвинений, получить должной выплаты, он все же не смог. Как отметила главный аудитор штата Сьюзан Комс, закон требует, чтобы в оправдательном приговоре упоминалась невиновность бывшего осужденного. В случае с Грейвзом таких слов в решении суда не было.

В феврале 2011 года Энтони Грейвз обратился в суд с просьбой привести вынесенный ему оправдательный приговор в соответствие с законом о компенсации. Однако, власти штата признали необходимым принять отдельный законопроект, который касался бы исключительно случая Грейвза.

Комментируя подписание законодательного акта, позволяющего получить компенсацию, бывший осужденный поблагодарил Рики Перри, однако отметил, что деньги не смогут компенсировать ему годы, проведенные в тюрьме. Он также подчеркнул, что не станет отзывать свой иск и попытается добиться полноценного признания невиновности.

Напомним, в январе суд в Техасе, основываясь на результатах ДНК-анализа, отменил приговор Корнелиусу Дюпри-младшему, который провел в тюрьме 30 лет за ограбление и изнасилование.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1978



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн