Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Peugeot 508 RXH – внедорожный универсал

Peugeot 508 RXH – внедорожный универсал


До последнего времени в сегменте универсалов-«проходимцев» велась достаточно вялая борьба, а число соперников можно было пересчитать по пальцам одной руки/

Теперь теплую компанию из Subaru Outback, Audi A4 Allroad, Volvo XC70 и SAAB 9-3X разбавит новейший универсал Peugeot 508 RXH.


От обычного универсала Peugeot 508 автомобиль внешне отличается псевдовнедорожным обвесом, новым бампером с шестью вертикальными светодиодными полосками дневного света и увеличенным до 189 мм клиренсом (+48 мм). Вроде бы изменения в экстерьере не такие уж и значительные, но смотрится Peugeot 508 RXH весьма солидно, и что касается внешности, то в данном сегменте французский универсал бесспорно можно назвать «королем» красоты. Конечно, отнести его к автомобилям премиум-сегмента, в отличие от конкурентов, по-прежнему нельзя, но французы, тем не менее, постарались добавить машине премиального шика – панорамная стеклянная крыша, кожаный салон, проекция показаний приборов на лобовое стекло, навигация, бесключевой доступ в салон и электропривод передних кресел.

Peugeot 508 RXH – внедорожный универсал


Но главная изюминка – дизель-электрическая гибридная силовая установка Hybrid4, уже известная по кроссоверу Peugeot 3008. Под капотом располагается двухлитровый турбодизель мощностью 163 л.с., который передает крутящий момент через шестиступенчатую роботизированную КПП на переднюю ось. А заднюю ось приводит в движение электромотор мощностью 27 кВт (37 л.с.), питающийся от расположенной под задними сидениями никель-металлогидридной батареи. Совокупная мощность гибридной силовой установки – 200 л.с. и 450 Нм. Причем автомобиль может передвигаться и исключительно на электротяге, правда, с небольшой скоростью и всего несколько километров. В смешанном цикле Peugeot 508 RXH расходует 4,2 литра солярки на сто километров пробега, а выброс СО2 составляет 109 г/км. Весьма достойные показатели, о которых конкуренты французского универсала пока могут и не мечтать.

Мировая премьера Peugeot 508 RXH состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а продажи универсала начнутся в начале следующего года, одновременно с гибридным кроссовером Peugeot 3008 Hybrid4. Первоначально автомобиль поступит в салоны европейских дилеров, а вот с выводом Peugeot 508 RXH на российский рынок французы пока не определились. В России вообще очень прохладное отношение к универсалам, а к гибридам и вовсе настороженное. Оно и понятно – достаточно просто посмотреть на ценники. К тому же россияне, в отличие от европейцев, совершенно не озабочены проблемами экологии и не собираются переплачивать немаленькие деньги за всякие новомодные «зеленые» технологии. Так что перспективы Peugeot 508 RXH в России весьма туманны. Даже несмотря на такую полезную для российских дорог вещь, как полный привод.

Peugeot 508 RXH – внедорожный универсал


Зато в Европе универсалы всегда котировались весьма высоко, правда, полный привод воспринимается европейцами как излишество. Впрочем, французы и не рассчитывают на то, что Peugeot 508 RXH будет разлетаться как горячие пирожки. Этот автомобиль будет позиционироваться как нишевый, поэтому и продажи будут соответствующими. От силы, несколько тысяч универсалов в год. Но деваться французам некуда – законы современной автомобильной моды неумолимы, и каждый уважающий себя автопроизводитель просто обязан иметь в модельном ряду автомобили с полным приводом и желательно еще бережно относящиеся к окружающей среде. То есть такие, как универсал Peugeot 508 RXH и гибридный кроссовер Peugeot 3008.
Автор Плеханов Александр
По материалам http://www.km.ru
Mazda СX-9
Самые опасные дороги мира
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн